ну пожалуй с кофе всё просто
2 варианта
1 хорошая кофе машина это 3-5 стандартных рецептов именно кофе (эспрессо, капучинно, и т. п) + коктейли типа айриш-кофе, спэниш-кофе и т. д
2 песочный мангал, турки и всякий кофе по турецки и т. п. (кстати тут своя изюминка)
по поводу рецептоввот несколько
а насчёт кафе тут подойдёт старая присказка: "знал бы прикуп жил бы в Сочи"
могу ток сказать что кафе это баланс между
а) кафе-место где можно выпить кофе, ЛЮБОЙ кофе .
б) кафе-столовая где можно поесть и выпить 2-3 вида кофе
вот тока "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА" лежит отнюдь не посредине
Напитки
хочу открыть кофейню, предложите рецепт кофе и что в кафе должно входить? Меню.
Очень харошый кофе.
Ольга Тимошенко
какое кофе вы умеете готовить?
Ну, насчет кофе, обычно кофе эспрессо, капуччино, можно еще просто кофе черный или американский. Ну для ассортимента можно айриш-кофе, спэниш-кофе и т. д. В меню обязательно должна быть всякая вкусная свежая выпечка, пирожные и другие сладости-вкусности.
Ольга Тимошенко
Можете написать рецепты?
Для начала неплохо было-бы немного подучиться. Множество заведений горе-рестораторов закрываются, не успев толком открыться. Знаю это не по-наслышке: работаю в ресторанном бизнесе более 20 лет. На работу ( руководящий состав )- брать только профессионалов, а не родственников и хороших знакомых. Есть компании проводящие обучение менеджеров (именно для кофеен) . http://www.starbuckscoffee.ru
Чтобы удовлетворить желания как можно разного контингента советую кроме сладостей включить в меню различные бутерброды, мороженое развесное с различными наполнителями ( шок. крошка, джем, а если пофантазировать, то есть очень красивые рецепты десертов - сочетание мороженого с различными фруктами в прозрачных вазочках) , неплохо разнообразить меню различными рулетиками из лаваша, сейчас их множество разновидностей - это красиво, вкусно и сытно, а главное нигде в общепите не встречала, хотя они очень просты в исполнении. Хорошо также несколько видов пирожков ( для желающих перекусить поплотнее, да и с собой прихватить ). Блинчики различные тоже неплохо. Постарайтесь приблизить меню к домашнему, а не к Макдональсу. Удачи Вам!
Ольга Тимошенко
Света мне нужны рецепты кофе!
Насчёт рецепта кофе не знаю но кальянов должно быть в достатке иначе это будет не кофейня а простое кафе, а меню сама смотри делай чтоб твоя кофейня была в оригинале, не похожая на другие.