Напитки

Рецепты кофе

Какие Вы знаете интересные рецепты приготовления кофе? Какие ингредиенты можно в него добавлять, чтобы вкус был особенным? Что-нибудь типа корицы с солью и т. д. Посоветуйте, пожалуйста, кто пробовал
Ну, насчёт корицы с солью не слышала, но кое-что могу посоветовать. Лучше всего смолоть кофе в кофемолке. А потом можно приготовить латте, латте макиато, эспрессо и т. д. . Купите в магазине цельный эспрессо. Перемолите его в кофемолке и сварите в турке. Эспрессо готов. Эспрессо лучше пить просто так. Как готовить латте: молотый эспрессо засыпаете в турку и заливаете.. . молоком! Латте готово. По такому же принципу можно готовить и каппучино. Только нужен просто цельный кофе. Потом вы его перемалываете в кофемолке. И заливаете молоком в турке. Можно и в кофеварке. В латте лучше всего добавить ваниль. А в каппучино, чтобы был незабываемый вкус, добавьте ваниль и корицу и чуть-чуть сахара (если не можете пить кофе без сахара) . Или попробуйте сделать кофе глясе. Шарик мороженого (пломбир или ванильное) заливаете кофе или эспрессо в красивом прозрачном стакане. А для того, чтобы это было вкусно, добавьте внаиль и корицу. Вообще, вы уже наверное поняли, что самые лучшие вкусовые добавки к кофе это - молоко, сахар, корица и ваниль.

Попробуйте, вам понравится! :)
Елена Молчанова
Лучший ответ
Алёна Трофимова Большое спасибо, обязательно попробую
Елена Молчанова Очень приятно, когда автор вопроса положительно комментирует твой совет.
Вот эту фразу вставьте в поиск, поменяв местами слова.
Лля Скорохода
Кофе с чесноком. В турку на 1 человека добавляете кофе, сахар и размятый зубчик чеснока, варите как обычно, сливаете в чашку и пьете. Чеснок не едят, он остается с гущей. Вкус приятный НЕ чесночный.
Еще люблю в горячий кофе добавить цедру или ломтик лимона или апельсина. С корицей люблю.
С молоком или чем-то молочным не люблю.
Алёна Трофимова С чесноком - это вообще экзотика. Спасибо за рецепт)
лично мне нравится ваниль с корицей, с расчетом по щепотке на чашку, и каплей красного молотого перца. хорошо и в вареном кофе и в растворимом. обалденно бодрит!
а если надо, к примеру, согреться или снять спазм, на чашку кофе пол ложки меда и без сахара. чем душистее мед, тем приятнее пьется!
Вот скажите, был один кофе в зёрнах, гарантия у него была до сентября 12 года, потом как гарантия вышла он исчез из продажи а сегодня смотрю, снова появился. Один раз его покупал, гарантия написана на пакете и легко стирается спиртом. Теперь вопрос: какова вероятность того, что этот кофе по истечению срока не отвозили на свалку а просто переписали гарантию? Стоит ли брать?
Алёна Трофимова Как называется кофе? В принципе, если не уверены в его качестве, то лучше не брать (или найти в другом магазине)
Возьми пару яичных желтков с двумя ч. л. сахара, можно добавить ванилина, хорошо взбей миксером, и аккуратно выложи эту смесь в не очень полную чашчу с не очень горячим кофе, пей не размешивая, называется кофе флип.
Алёна Трофимова Интересно, надо будет попробовать. Спасибо