Напитки

Рецепт кофе

Друзья, поделитесь секретными рецептами приготовления кофе. Как заварного, так растворимого. У меня зачастую получается бурда.
Кофе фраппе ( уталяет жажду! )

Холодный кофейный коктейль не только утолит жажду, но и подарит насыщенный и интересный вкус.

Ингредиенты:

кофе раствор. - 1 ч. л.
холодная вода - 2 чайн. ложки
молоко
лед
чайн. л. сахара

Приготовление:

В блендер засыпать кофе, сахар, немного воды, взбивать до пены. Затем добавить стакан воды, молоко и лед.
Анна Саковец
Лучший ответ
А какая беда случается с растворимым?
Кофе "мексикано" Насыпать в литровую кастрюльку или ковш 10 ложек молотого кофе"арабика", 100 г. тростникового сахара, кусочек корицы, залить водой до верху, выжать сок из половинки лимона и довести до кипения на самом малом ходу. . Не забыть помешивать, а то сахар прилипнет ко дну. . Выключить и подержать под крышкой минут пять. Готово.
Юля Кочергова
Я покупаю Якобс Монарх или Жардин. Варю в кофеварке, а растворимый просто заливаю кипятком.
Для этого нужно купить хороший кофе - не тот, который уже упакован в пакетики в супермаркетах, а лучше зерновой на развес в специальных местах. Он бывает разных сортов и издает разный запах.
А что касается рецепта, мой любимый - кофе с кардамоном.
На турку для 1 человека берется две чайных ложечки свежесмолотого кофе (лучше настоящая арабика) , засыпается в холодную воду, ставится на медленный огонь и доводится до того состояния, пока не начнет появляться белый ключ. Сразу огонь выключить и добавить зерна кардамона и щепотку соли )на кончике ножа) . Все.
Приятного аппетита!
М*
Мария ***