Напитки

Рецепт кофе в турке

Поделитесь своими рецептами кофе, в турке.
10 гр молотого зерна на каждые 100 мл воды
несколько кристалликов крупной соли
щепотка кардамона
ваниль (лучше натуральная)
кофе насыпаем в турку, заливаем воду комнатной температуры
и ставим на маленький огонь
Нужно дождаться, когда края поднялись, а в центре осталось маленькое пятнышко площадью с мизинец
пенка - цвета молочного шоколада, не упустите момент
снять с огня, дать постоять 5 минут, и можно переливать в чашку через ситечко
Татьяна Челышева
Лучший ответ
Ложка с горкой кофе-как только пенка появляется-сливать в чашку... и так несколько раз... сахар никогда не добавляю...
Ложка молотого кофе + ложка сахара. Кофе перемешиваем с сахаром, заливаем кипятком и варим на маленьком огне минуты 3, постоянно помешивая пока кофе не закипит. Кипячёный кофе выливаем в чашку стоящем на блюдце. Пока кофе остывает можно сделать себе завтрак.
Vika Sidorova кипяченый кофе - это не кофе, а бурда
берешь поддончик с песком.
Берешь турку, насыпаешь кофе, наливаешь горячую воду. Сверху образуется пенка.
Ставишь поддон одним концом на огонь. Нагреваешь.
На горячий конец ставишь турку. Как пенка поднимается, сдвигает турку к холодному концу. Как она опускается - сдиваешь на горячий.
Пенка должна быть постоянно - не прокипеть и не рарастовриться.
Если сможешь проварить таким образом кофе минут 10 - ты мастер варки кофе в турке
а если пенка прорвалась - лох.
Аромат твоего кофе улетел.
Анютка .
Мне нравится с корицей, кардамоном.
150 мл воды;
1 ст. л. молотого кофе
2-3 зёрнышка кардамона или корица по вкусу

Сухие ингредиенты помещаются в подогретую ёмкость, заливаются водой.
Медленно нагревается. При появлении пены снимаются с огня.
Напиток требует медленного нагревания. Когда он начинает пениться, его необходимо снять с огня, дать пене опасть.
Эту процедуру нужно повторить трижды.
...рецептами кофе, в турке...

- правильнее узнать у турка.
Рецепт кофе в дурке???
Анютка . у нас в школе был один, когда давали кофе на обед, то он печенюшки наталкивал в стакан, размачивал и говорил, что это "химический кофе".
Как раз рецепт для дурки )