Любой кофе высшего сорта - смолоть в пудру.
В любой турке довести воду (300 мл.) почти до кипения - только когда пузырьки начнут активно появляться на дне но не всплывать.
Всыпать в воду 3 ч. л. сахара и 3 ч. л. кофе с горкой и быстро размешав (но без фанатизма) довести на самом маленьком огне до того момента как пена начнёт подниматься. составить с огня на полминуты - минуту и вновь поставить на огонь, дать чуть подняться пене, составить, влить 1 ст. л. холодной воды по стенке, дать немного настояться и остыть и спокойно но уверенно перелить в кружку.
Напитки
как вкусно заваривать кофе? я как то была в Ленинграде и пила кофе из кофемашины в кафе, а дома ни как не могу повторить
Эльвира Зайнуллина
большое спа!!!!
когда был город ленинград, тогда и кофе был с кофеином, и запах кофе стоял везде, и кофе тонизировал, а сейчас это просто коричневая бурда с запахом, и без какого-либо тонизирующего эффекта, а даже запаха кофе не ни в магазинах ни в кофейнях, только не надо на меня стучать современные кофелюбители, но это ИСТИННАЯ ПРАВДА
Завариваю кофе мелкого помола прямо в кружке со щепоткой кардамона. Залить кипятком и не трогать минуты 3. Потом перемешать и кофе осядет. Мне вкусно.
Кофе из автоматов и кофемашин не люблю - пластиковый вкус....
Подобрать себе кофе по вкусу, тогда будет вкусно в любом вареном виде
А мне нравится кофе из гейзерной кофеварки.
до 1992 года кофе наверное просто был вкуснее
вари на медленном огне... не до кипения. сразу разливай... вкусно и ароматно