Напитки

как сделать апельсиновый сироп

*рита *
Отжать из апельсинов сок. Снять цедру и разрезать ее на мелкие кусочки. Залить холодной водой, выдержать 30-40 минут, добавить 2-3 грамма лимонной кислоты, растворенной в теплой воде (1:20). К основному сахарному сиропу добавить апельсиновый сок, замоченную цедру и перемешать. Проварить смесь на слабом огне 5 минут, удалить цедру и продолжать варку. В готовый сироп добавить оставшуюся лимонную кислоту.
Мергуль Куренбаева
Лучший ответ
Берете сахар, добавляете воду до нужной консистенции, ставите на огонь, варите 20 мин добавляете чайную ложку лимонной кислоты на 1 кг сахара. снимаете с огня, добавляете апельсиновый ароматизатор 1-05 г. Сироп готов.
Апельсиновые корочки нарезать тонкой соломкой, на полкилограмма корочек - 800 грамм сахара и стакан воды, поставить на средний огонь, довести до кипения и варить, помешивая десять минут, отставить, отстоять сутки, потом добавить еще один стакан воды, довести до кипения и варить еще пятнадцать минут, постоянно помешивая.... потом отцедить через сито.... получится сироп, а корочки обвалять в сахаре и разложить на пергаменте для подсыхания, из них получатся великолепные цукаты....
Ирина Шпынь
1)сначала разрежьте апельсины пополам и отожмите из них сок. После этого апельсины вместе с кожицей нарежьте мелкими кусочками, залейте кипятком и варите примерно 10 минут. Далее процедите. В слитую жидкость следует добавить сахара и довести полученную массу до кипения, далее добавьте в сироп отжатый сок из апельсинов и варите 15 минут.
2)Ингредиенты: 300 граммов апельсинов, 1000 граммов основного сахарного сиропа, 10 граммов лимонной кислоты.
Приготовление: Отжать из апельсинов сок. Снять цедру и разрезать ее на мелкие кусочки. Залить холодной водой, выдержать 30-40 минут, добавить 2-3 грамма лимонной кислоты, растворенной в теплой воде (1:20). К основному сахарному сиропу добавить апельсиновый сок, замоченную цедру и перемешать. Проварить смесь на слабом огне 5 минут, удалить цедру и продолжать варку. В готовый сироп добавить оставшуюся лимонную кислоту.
Берёте 4 чистых! апельсина и съедаете их! Затем, пропускаете корки через мясорубку. Кладёте измельчённые корки в ёмкость, добавляете туда 1 литр воды и 0,5 или 1кг сахара (точно не помню). Всё, настаивается, изредка перемешивается. Через сутки процедить и разлить по бутылкам. НИЧЕГО ВАРИТЬ НЕ НАДО - ЖИВЫЕ ВИТАМИНЫ!!!! Наслаждайтесь! ))