Напитки

подскажите рецепты приготовления мартини, кровавой мэри, мохито и других алкогольных напитков.

Кровавая Мэри. Банально мешается водка и томатный сок. Но так не интересно.
Можно сделать так. Это будет насыщеннее.
Берем томатную пасту, солим её, перчим так хорошо, выжимаем туда немного лимонного сока, можно сок из сельдерея выжать. Сельдерей размолоть в кашу и через марлю отжать сок. Очень кстати вкусно с сельдереем. Всё это месим, разбавляем водой - немножко. Должно быть густо. На 50 грамм такой смеси 50 грамм водки. А вообще как хотите такие пропорции и берите. Считается что томатный сок должен быть на дне. а водка сверху, но это не обязательно можно и перемешать) ) украсить петрушкой можно.

Мохито. У меня бокал по 300мл. Рассчет на 1 бокал.
1. Берем половинку лайма и режем на 3-4 части. Я пробовала с лимоном - не то, но тоже вкусно.
2. В бокал насыпаем, в идеале, тросникового сахара, а можно и обычного нафигачить. 2-3 ложечки чайных
3. Выжимаем прямо в бокал сок из кусочков лаймов и шкурки туда же кидаем
4. Кидаем листьев мяты. По вкусу. Я много кладу. Ветчоки 3-4 точно
5. Мято толчем прямо в бокале. Можно чайной ложкой.
6. Кидаем лед. Где-то на 1/3
7. Льём 50 мл рома.
8. Разбавляем газировкой. Минералкой несоленой, Тоником можно (типа Швепс) , Можно спрайтом (тогда сахар лучше не класть)
9. Украшаем.

И напоследок очень простой коктейль. Который я очень люблю. пропорции 1 к 3м. То есть если 50мл ликера то молока 150.
1. Берем Немного клубничного сиропа
2. Берем молока нежирного 0,5% -лучше всего
3. Берем ликер Малибу кокосовый
4. Берем стакан. В стакан выливаем молока, мешаем с сиропом по вкусу. Самый лучший сироп - это когда клубнику сахаром засыпаешь, а она сок даёт.
5. Наливаем ликера.
6. Мешаем
7. Кидаем льда - я люблю много.
8. Пьем и кайфуем.
Очень вкусно получается, можно кстати без сиропа - но это уже не коктейль.

Что касается Мартини.
Мартини хорошо пить просто со льдом.
А можно Мартини Бьянко или Экстра драй смешать со спрайтом - тоже вкусно. 1 к 3м. ну или по вкусу. Я очень люблю с клюквенным соком.
Наталья Громоздова
Лучший ответ
Мохито ( коктейль алк)
свежая мята (четыре листа) ;
коричневый тростниковый сахар (или обычный) , чайная ложка;
белый ром, 60г; (например Bacardi, Havana Club или модный Flor De Cana)
лимон или лайм (одна штука, 60г) ;
лёд;
содовая или спрайт (по желанию, зависит от того какой сладости должен быть напиток) , 60г.
Для начала в стакан насыпается коричневый сахар. Затем половинку лайма разрезаем на две четвертинки и выжимаем их в стакан руками, шкурку тоже кидаем в стакан. Потом сверху кладем мяту и разминаем ее пестиком или ложкой, пока мята не начнет сильно пахнуть. Потом насыпаем лед. Наливаем ром, потом содовую насколько останется места в стакане
Т Leo
Мартини можно купить в магазине готовый) ) кровавая мэри - это, кажется, водка с томатным соком)
Аделина Ахметгалиева нет, крованая мэри - это не только водка с томатным соком)) хочу сама научиться готовить мартини, а не в магазине брать