Напитки

подскажите рецепт приготовления напитка из цитрусовых

Лимонный напиток

ингредиенты: 1 л воды, 2 лимона, 100 г сахара.

приготовление: Лимоны ошпаривают кипятком и обсушивают на полотенце. Кожуру натирают на терке или срезают очень тонким слоем (без белой части) , заливают холодной водой и доводят до кипения. После этого процеживают, добавляют сахар и сок, выжатый из 1,5 лимона. Напиток остужают и разливают по стаканам, украшая ломтиками лимона, которые прикрепляются к краям стакана.

Напиток «Лимонная шипучка»

ингредиенты: Содовая вода, сахар, лимоны.

приготовление: В каждый стакан выжимают сок лимона, добавляют по вкусу сахар, кладут кусочек льда и заполняют содовой водой.

Коктейль «Зимний»

ингредиенты: 40 мл кофейного сиропа, 120 мл мандаринового или апельсинового сока, 40 г консервированных или свежемороженых фруктов.

приготовление: На дно бокала кладут часть фруктов, заливают смесью сока и сиропа. Другую часть фруктов нанизывают на шпажку.

Коктейль «Сияние»

ингредиенты: 75 мл мандаринового сока, 25 мл фруктового сиропа, 50 г мороженого, 2 г молотого кофе.

приготовление: Все компоненты, предварительно охлажденные, взбивают в миксере или шейкере примерно 30–40 секунд. Подают в высоких бокалах или фужерах. Сверху коктейль посыпают молотым кофе.
Даша Панченко
Лучший ответ
Напиток цитрусовый.

1 апельсин или лимон, 120 г сахара, 1 л воды. Цедру, снятую с цитрусовых, мелко нарезать, залить горячей водой, варить при слабом кипении 5 мин и настаивать 3—4 ч. В процеженный отвар добавить сахар, довести до кипения, влить предварительно отжатый сок и охладить.
Рина Бобич
Напиток "Жемчужинка"
На 5 л воды:
3-4 лимона
0,5 кг сахара
примерно 20 г дрожжей (лучше живых)
Сахар развести в воде (чуть теплой) , добавить дрожжи.
Порезать кружочками лимоны и туда же.
Поставит в теплое место. Дать забродить - примерно сутки. Процедить, перелить в бутылки, хранить в холодильнике.
Ирина Пименова
Самый лучшый напиток из цитрусовых -свежевыжатый сок, особенно на завтрак!!!