Напитки

Люди срочно!Кто знает как зделать коктель? любого вкуса кроме бананового.

Молочный кисель

Крахмал развести в стакане холодного молока. В кастрюлю влить молоко, вскипятить и прибавить сахар. В кипящее молоко влить помешивая тонкой струйкой крахмал, и, все время, помешивая, кипятить кисель 5 минут на слабом огне. Для аромата в кисель, пока он горячий, можно прибавить ванилин, тертый миндаль или снятую теркой цедру с лимона или апельсина и хорошо перемешать. Разлить горячий кисель в чашки и охладить. Перед подачей к столу кисель можно выложить из чашек на небольшие тарелки.

На 500 мл молока идет ½ стакана сахара и 2 с. л. крахмала.

Если взять вдвое больше крахмала, то кисель выйдет твердым. Его подают с вареньем, пенками от молока или взбитыми сливками.
Евгения Блок
Лучший ответ
Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

Молочный коктейль «Клубничная фантазия» :
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана) ;
100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!

Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!

Шоколадный коктейль
молоко - 250 мл
шоколад молочный - 50 г
мороженое ванильное - 2 ст. ложки
Нагреть 100 мл молока, добавить поломанный на кусочки шоколад. Размешать, пока весь шоколад не расплавится. Снять с огня и остудить.
Взбить с оставшимся молоком и мороженым и перелить в стакан.

Напиток молочно-медовый кофейный:
3/4 стакана молока;
2 чайные ложки сахара;
60 г мороженого;
6 г кофе;
1/2 стакана воды.
Нужно смешать молоко с охлажденным кофейным отваром, сахаром, молочным или сливочным мороженым, добавить воду, перемешать на небольшой скорости до однородной массы.

Молочный напиток с виноградным соком:
1/2 кг спелого белого винограда;
1/2 л молока;
1/2-1 стакан сахара;
немного взбитых сливок.
Нам нужно хорошо промыть спелый белый виноград, отделить ягоды, протереть через цедилку, затем процедить полученный сок через сито. Далее, вскипятим молоко со стаканом сахара и охладим. В молоко добавляем виноградный сок и подаём, положив в каждый стакан по 1 чайной ложке взбитых сливок.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6188/...
Коктейль «Сказка»
Смешать 20 граммов лимонного сиропа, 40 граммов абрикосового, 40 граммов виноградного сока, 20 граммов пищевого льда

Коктейль вишневый
1/2 стакана вишневого сока, 1 чайную ложку лимонного сока, 2 столовые ложки очищенных вишен, размятых с 1/2 стакана сахара в пюре, смешать в миксере. Яйцо взбить и добавить в смесь, которую затем разлить в стаканчики, в каждый положить по кусочку льда

Яблочно-мятный коктейль
1 л яблочного сока, 2 яблока, сахар, зелень мяты, кусочки льда.
Дольки яблок обварить кипящим сахарным сиропом, охладить, к сиропу добавить яблочный сок. В стаканы опустить кусочки льда, положить дольки яблок, залить приготовленной жидкостью и посыпать мелко нарезанной зеленью мяты.
Стаканы выглядят красивее, если перед заполнением края их «обморозить» зеленью мяты. Делается это таким образом: мелко нарезать зелень мяты, края стаканов смочить сиропом и опустить в зелень — получится веночек.
Стаканы с таким веночком поставить в холодильник.
Перед подачей вынуть и наполнить коктейлем.

Коктейль «Поплавок
пепси-кола – 400 г
кофе черный охлажденный – 200 г
мороженое – 200 г
в высокий стакан влейте кофе, пепси-колу, сверху положите шарик мороженого.
пиво+водка+апельсиновый сок))
Анна Зимина
Если безалкогольный вы имеете в виду. То самый вкусный и простой способ следующий. Пломбир и в блендер его, или в комбайн (в общем чего под рукой) разбиваем в кашу. Потом эту кашу мы смешиваем с молоком и взбиваем уже не ножами а венчиком (или насадкой для взбивания) . Это основа. Во время приготовления вы можете добавить чего угодно! например когда разбиваете мороженое туда можно кинуть клубники, или шоколадного сиропа. Только избегайте малины, так как коктейль моментально становится кислым и сворачивается. Со смородиной вкусно очень. Да с любым вареньем вообще замечательно!
3ст. молока, 3ст. виноградного сока, сок 0,5 лимона, 2 яйца, 100г. сахара.
Холодное кипячёное молоко, виноградный и лимонный соки взбейте с сырыми яйцами и сахаром в миксере.
Клубничку молочко сахарочек в миксере бжжжжжжжж и готово .