Напитки

что лучше добавлять в самогон чтобы был прекрасный вкус кроме всяких апельсиновых там шкурок хрень всё это

Самы прекрасный вкус -когда просто качественно перегнал без добавок !
В Твоих Мечтах ))))
Лучший ответ
Облепиху
перепонки грецких орехов \ немного кусочков дубовой коры из аптеки \ мускатный орех с осторожностью зависит от объёма и лучше его расколоть
а сухие лимонные корки раньше клали чтоб запах улучшился но теперь лимоны обрабатывают и класть их не советую
отец делал "зеленого змия" - в штоф с саногналью - перчинку (разрезать вдоль), большой зубище чеснока тоже разрезать и пару зонтов укропа (специально намораживала летом).. постоит пару дней - становится зеленоваго оттенка, если зонтов нет, можно добавить ветку свежего, только не резать его
чай
Скорлупу кедровых орехов.
Rika Rikiriki
Ирина Колупай(Поддубная) какие пропорции ?
Елена Логинова кофе перегородки грецких орехов
Желудей насобирай, слегка пережарь до желтизны и засыпать в 3-х литровый баллон с самогоном на 1/3 и настоять, если надо быстро - закатать крышкой и на слабом огне выдержать на водяной бане ночь при градусах 50, - утром будет Scotch whisky.
Еще лучше будет вкус если разбить молотком персиковые косточки и так-же засыпать на 1/3 и настоять - будет женский напиток.
Если настоять на сухофруктах для узвара вообще никто не поймет что пойло с буряка выгнано.
Чтобы был прекрасный вкус, нужно его как минимум трижды перегонять и отбирать хвосты и головы.
Елена Нескажу
кедр, дубовая кора
У нас соседи когда гонят-кладут либо кедровые орешки со скорлупой или шишки. неделю настаивают.
Ника ***
фруктовую эсенцию
Зайди на форум самогонщики. я от туда брал рецепты.
Оксана Фиц
Черноплодную рябину
Скорлупу грецких орехов
Евгения Имарс
Сироп амаретто.
Татьяна Редька
Барбарис попробуйте. 15 грамм сушёного барбариса измельчить и засыпать в самогон. Этого хватит на 3 литра. Вечером засыпаете, утром процеживаете. Цвет красно-коричневый, самогоном почти не пахнет. Очень смягчает вкус напитка.
Elena Konevskikh
Хороший настой получается на клюкве. А вообще рецептов очень много. Очень важна ОЧИСТКА. После перегонки обязательно чищу дважды. Сначала марганцем, потом через просеянную крупу древесных углей из костра, через ватный фильтр.. Только потом можно задавать вкус, аромат, оттенок.
Ирина Колупай(Поддубная) блин так марганец вроде не удоляется весь потом а он как известно метал и не совсем полезен
Перегони до крепости не ниже 70 градусов первый раз и до крепости 50-55 градусов во второй. И не разбавляй ничем. Хвосты, естественно, удаляй. В результате получишь что-то весьма похожее на недорогой виски.
Лилиан ***
Соленый огурец
Татьяна *****
кедровые орешки, сухая вишня,
***anel ***
Зря вы так про шкорки. Офигенная тема. Просто настаивать надо. Вы то небось. Всё раньше времени выпеваете :)))