Измельчаем активированный уголь, ссыпаем его в трехслойную марлю, марлю кладем в воронку так, что бы она закрыла выход. Тонкой стрюей проливаем самогон через фильтр. Желательно - 2 раза.
Марганцовкой - не советую. Не очень это хорошо.
Можно перегнать самогон еще раз - будет чище.
Видимо, у вас плохой конденсатор, раз продукт вышел вонючий и мутный.
Напитки
Как вытащить из самогона запах и дурной вкус,знаю только через уголь и марганцовку.Посоветуйте как поэтапно?
Этого достаточно. А чтобы улучшить вкус, сделайте настойку например на кедровых орешках...
На шесть литров самогона добавить 1 литр свежего молока и перегонять так, чтобы шло чисто, и не было ни малейшей частицы погону. Или: на 12, 3 л самогону насыпать 400 г чистых березовых углей. Настаивать до тех пор, пока все угли не осядут, и самогон сделается чистым, после того слить, разбавить водой в соотношении 2: 1 (одна часть — вода) , добавить 800 г изюма и перегнать ещё раз. =Это от запаха)) )
А это от вкуса-Перед перегонкой в зависимости от величины куба положить от трех до шести горстей просеянной золы березовых дров с несколькими горстями соли. Вторую перегонку проводить без золы и соли.
Полная схема очистки имеет в виду химическую очистку, специальную перегонку, фильтрование и настаивание. Для этого надо брать самогон после первой перегонки при комнатной температуре, так как высокоградусный спирт весьма неохотно расстается со своими примесями, а при повышенных температурах некоторые вещества не улавливаются. Затем самогон обрабатывают раствором марганцовки из расчета 1- 2 г на литр. Нужное количество марганцовки сперва следует развести в небольшом количестве кипяченой воды. Раствор выливают в самогон, тщательно размешивают и оставляют до выпадения осадка и осветления (8–10 часов) . Далее его фильтруют через полотно и проводят специальную перегонку. При перегонке высокоградусного самогона его разбавляют водой в соответствии с таблицей до концентрации 40–45, затем помещают в куб и проводят нагревание с высокой скоростью до 60 С, затем, снижая скорость нагрева, медленно доводят до температуры кипения, которая находится в интервале 80–83, 5 С. Значения таблицы 7 показывают число объемов воды, прибавляемое к 100 объемам раствора, содержащего Х% этилового спирта, для получения раствора, содержащего У%.
фильтруйте её сначала через фильтр от противогаза, а поптом делайте
настойку
а если перед перегоном в брагу сразу налить молоко. . то мутная самогонка не будет.. . запах хороший.. . и пьеться легко.... \запах обычно бывает от аппарата\и не сильно прибавляйте газ!!!