Напитки

А также как избавится от запаха самогона,какие добавлять ингредиенты для улучшения цвета,вкуса?

Настаивают самогон на кедровых орешках, на травах (тысячелистник) , на листьях смородины. Но запах все равно есть.
Anzhela Loboyko
Лучший ответ
Я добовляю кору дуба с лимоной кислотой, просто отпад!
Sabina Alicheva
Очень просто - сначала изучи технологию возгонки жидкостей и, может быть, твой вопрос отпадёт сам собой...
Катя Чемёркина
чай здорово . цвет будет красивый и корицу положи палочками.
Adina J.
если пили виски и коньяк то это и есть самогонки выдержанные в дубовых бочках
Анна Чернушич
Кофе можно сыпануть и специи. - корицу, имбирь. кориандр,
сахарочку. Все поставить на газ и довести до кипения, но не
кипятить. Сыпануть соды немного, поднимется пена и выключить газ. Вынести на лоджию, закрыть крышкой и пусть ДО утра
стоит. Утром процедите, в бутылочки слей и в холодильничек.
Если есть какие травы, кладите все. Листья смородины, мяты
и еще чего-нибудь. Это все в кастрюлю перед нагревом.
Но учтите, что много пить вредно, а мало бывает скучно, да??? ?
Что не понятно, спрашивайте.
Лично моя практика показала, что вони автоматически в два раза меньше, если брагу затворять на кипячёной воде. Фильтрованная - не то. Родниковая - вообще ужос!
Соответственно спирт получается при переваривании сахара дрожжами. Отсюда брага должна содержать воду, сахар и дрожжи и всё. Мы использовали немного нежирного молока - в качестве воздушного затвора. Оно создавало жирную плёнку на поверхности. Стакан на флягу кажется.
Далее примерно стакан первача - ацетон. Далее - меряем колиброванным спиртометром. Когда пойдёт градусов 25 - сивуха. Её можно догнать и смешать с первым стаканом. Но пить это нельзя.
Серединку используем по усмотрению - можно смешать всё и разбавить до 40 градусов. Можно разбавить 80-градусный отдельно, 50- градусный отдельно.
Очищают кто- как. В основном марганцовкой. Я так не люблю - и так хороший был. Не вонючей контрафактного вискаря. Если уж очень хочется можно пропустить через кувшинчик "Барьер".
G. R.
кора дуба....
Л Е Н А
Во-первых процедить через уголь, потом через яйцо, затем добавить кору дуба, ну и далее ароматизаторы, которые по вкусу
Nurida Zholdassova
Однозначно чернослив, и по цвету будет коричневая, как коньяк и по вкусу не чувствуется самогон!
Бюс ...