Напитки
как зделать молойчный коктель>>>>
как зделать молойчный коктель как делают на черном море все есть и блендер и миксер и молоко мороженое сироп PS а жирность молока имеет роль?
Наливаешь молоко в ёмкость, добавляешь мороженого (чем больше, тем лучше, примерно в соотношении 1:5 - 1:4), добавляешь сироп или варенье по вкусу и взбиваешь миксером пару минут до образования стойкой пены.
Сироп не нужен, если только для изменения вкуса, а так надо молоко и бананы. Процент жирности не важен.
Есть два вида молочных коктейлей - на основе молока и на основе сока.
Первый:
150 гр молока + 100 гр мороженного (вкус напитка определяется сортом мороженного - крем-брюле, пломбир, смородиновое и т. д. ) Смешать в блендере/миксере/шейкере, подавать с трубочкой в высоком стакане. Жирность молока особого значения не имеет, так как мороженое само по себе достаточно жирное, чтобы коктейль был густым и быстро взбивался.
Второй:
150 гр сока + 100 гр мороженного пломбир (вкус напитка в этом случае определяется выбором сока - лучше всего вишневый, персиковый, ананасовый, мультифрукт; яблочный, апельсиновый - на любителя) . Технология приготовления и подачи та же, что и в первом случае. Напиток получается отличный. И вызывает ностальгические чувства - такие подавали в стаканах с ободком в советских театральных буфетах.
П. С. В обоих случаях можно украсить и вместе с тем улучшить вкус, посыпав сверху напиток шоколадной крошкой или кокосовой стружкой.
Первый:
Второй:
Мы делаем так: берем любые ягоды (сейчас-клубника, черника), добавляем мороженое, молоко и взбиваем. Вкуснотища!!!
а можно и без мороженного: берем замороженную ягоду, перемалываем в бленбере с сахаром, добавляем молоко, взбиваем до густой пенки!
Мороженое, молоко, любые фрукты.
Я беру банан, мороженое и молоко и все размешиваю миксером
3 ст. л. с верхом мороженое, 2ст. л. любого сиропа, 0,5 стакана молока любой жирности. Взбить в крепкую пену. Получается примерно поллитра коктейля.
все очень просто: мороженое размешать миксером и все. Ну а всякие добавки эт по вкусу
молоко, варенье, мороженное и миксер