Напитки
как варить кампот из фруктов,чтобы сразу пить,а не в банки закатывать
есть фрукты. хотелось бы кампотика попить,как в дет.саду деткам дают
Проще не бывает: в кипяченую воду бросаешь любые фрукты, ягоды (по вкусу) , нарезанные кубиками, ломтиками, как кому нравится. Варишь минут 15, добавляешь по вкусу сахар, можно немного лимонной кислоты. Все. Закипает - выключай. Остудить можно.
Ирина Шестакова
в КИПЯЩУЮ воду, прощу прощения)))
Я собираю любые фрукты-ягоды в саду. Сейчас у меня
яблоки, вишня, смородина разная, крыжовник и мята.
Мою в друшлате, высыпаю в большую кастрюлю, довожу до
кипения и кипячу минут 5.Постоит, процежу, сахар по вкусу.
Остудить и разлить по бутылям. Хватает от силы на 2 дня!
кидаешь все ягоды в кастрюльку, заливаешь водой, доводишь до кипения, добавляешь сахар (на любителя) , ягоды после этого можно помять, вкус быдет более насыщенный и пей. Приятного аппетита.
так же как и для банок. . только не закатывать а остудить
нагрейте воду до кипения положите фрукты и сахар по вкусу варите 20 мин. остудите и пейте
Привет! Фрукты (любые) заливеешь водой, так чтобы их слегка накрыло, добавляешь по вкусу сахар. Варишь. Я в компот люблю добавлять изюм, курагу, лимонную траву.. . Нежелательно в кампот класть грейпфруты, так как компот будет горький. От этого никуда не дется, даже если без шкурок. Удачи, приятного компотопития. )
Я фрукты заливаю водой и довожу до кипения. Выключаю газ, добавляю сахар, накрываю крышкой (даю настояться). Потом пьём. Фрукты и сахар--"на глаз".
Ни в коем случае не варите компот. Так выкипят все витамины фруктов. Я в кипящую воду кладу нарезанные фрукты, буквально сразу кладу сахар и выключаю. 20-30 минут компот настаивается. В наполненную холодной водой ванну ставлю остужать. Затем в холодильник. И пейте сразу, на здоровье!!!!
так же как и банками только не надо закатывать а сразу пить можно
Доводишь воду до кипения кидаешь сахар и фрукты, через 5-7 минут выключаешь, даешь настояться и охладиться и вперед! Примерно на литр воды 200 грамм фруктов или ягод. Сахара тоже 200 грамм, но это уже по вкусу.
Фрукты варить в медном чане и влить, Абсолюта ведро!!!