Напитки
Чем рискуют любительницы чая ? А говорят, что в чае много антиоксидантов,которые препятствую старению,врут получается ?
Истинные ценительницы чая, предпочитающие его всем остальным напиткам, рискуют заработать со временем тяжелый ревматоидный артрит. Этот недуг причиняет много страданий представительницам прекрасного пола в возрасте от 30 до 50 лет. Опасным периодом является время после двадцатилетия, когда болезнь начинает pic.194442.3.250x188.jpgформироваться. Медики рекомендуют молодым леди следить за состоянием суставов и принимать все возможные меры профилактики данной патологии, пишет Raut.ru. Исследование прошло в Джорджтаунском университете Вашингтона, округ Колумбия, и охватило более чем 76 000 женщин. В результате выяснилось, что 4 чашки чаю в день повышают риск появления неприятного заболевания на 78%. Меньшее количество заварки также способно вызвать разрушение соединительной ткани. У дам, которые регулярно пьют чай, артрит встречается почти в два раза чаще, чем у тех, кто не включает его в свой рацион. Сейчас специалисты проводят дальнейшие научные изыскания, чтобы выяснить, какой именно компонент чая вредит женскому здоровью. Профессор Кристофер Коллинз, руководивший работой, отметил, что он и его коллеги склонны исключить кофеин как причину негативного воздействия на костную ткань. Кофе не показал такого же эффекта. Доктор Коллинз считает, что разгадка может находиться в способе приготовления чайных листочков.
В чае есть вредные вещества, например, пуриновые основания, щавелевая кислота, таннины, кофеин. Из-за них чай подавляет усвоение кальция и железа и его не надо пить с молоком, сыром и мясными. В то же время чай является носителем большого количества фтора, другие продукты нам дать его могут в сумме около половины суточной нормы. Получается без чая никуда. Когда же его пить? С крахмвлистой пищей, с картошкой, кашами, супами, вермишелью или отдельно, после того как пища переварится и усвоится, т. е. незадолго перед последующим приемом.
нужно пить качественный чай и кофе качественное, а не порошок
в том что продают кроме красителей нет ничего
Врут конечно. Антиоксиданты старению не препятствуют. А вы их хотя бы раз в жизни видели - хотя бы под микроскопом. Ну, ходили бы мы все сейчас, ох какие молодые. Против статистики не попрешь, а уж, против ЖИЗНИ, нашей экологии, тем более. Сама чай пью, но стареть не хочу, и даже об этом не думаю. И Вам того же желаю. Пейте чай на здоровье.
Это выглядит как реклама кофе! Выходит, что ВСЕ народы пьющие чай, страдают заболеваниями суставов? А таких много - весь Кавказ, народы Азии.. . Не верю!!!!
жить вообще вредно...
Недавно слушала передачу о чае. Ученые считают, что в организме выделяется ФТОР, который негативно влияет на кости
Особенно это относится к чаю в пакетиках.
об этом слышу первый раз.
Но слышала, что зелёный чай вымывает из организма кальций..