Напитки
шампанское. если шампанскому срок годности истек 2 года можно ли его пить
Если замутнело. то не стоит пить А если прозрачное. то я думаю ничего страшного
Налей для начало комуни будь, подожди часок если кому наливала будет в норме, то можно пить.
Пить можно все!!!! Только далеко от туалета не уходи....
Сначала на гостях проверь...)))
конечно можно пить если оно правильно хранилось. (нет мутности, осадка) там стоит срок реализации, а не годности. и кстати выдерданные вина стоят дороже!)
Лучше не пейте сами и никому не предлагайте. Срок годности не зря устанавливается. Таблетки то в мусорное ведро выкидываете небось, когда срок годности истекает.
Не обращайте на эти сроки внимания - если вкус не стал неприемлемым, пейте в своё удовольствие. Натуральные вина если портятся, то их пить становиться невозможно. Руководствуйтесь вкусом. Тем более что в бутылке игристого избыточное давление, и кислород из воздуха туда попасть ну никак не может. Я у себя раскапывал на 5 лет просроченное игристое - и ничего, не портилось. Характер меняется - свежесть уходит, появляются зрелые ноты, более подчёркнуты лизантные тона. Пить можно вполне.
Смотря какое шампанское и смотря как хранилось. Если в темном месте с постоянной температурой, то, думаю, ничего с ним не случится. Если была какая-нибудь отечественная акратофорная гадость, то она гадостью и останется :-) А если качественное игристое вино, то вряд ли с ним что-то произойдет - они могут до 10 лет храниться.
Кстати, комментарий к ответу выше: выдержанные вина далеко не всегда лучше невыдержанных. Есть довольно много вин, которые стоит пить молодыми. Например, из нового - линейка вин Care из Кариньены, Испания, урожая 2009 года.
только после водки!!!