Напитки

Подскажите, какой кисломолочный продукт полезнее:кефир,простокваша,ряженка ,йогурт?

А,сейчас есть продукты с названием" Био",очень рекламируют" Активиа".
все из перечисленного полезно и вкусно!
Галина Винокурова
Лучший ответ
Думаю кефир, хотя и простокваша тоже не плоха.
Ольга Котышева
полезны все, но желудку лучше от ряженки.
Просто кефир
кумыс
Привет!
По мимо вкусов, отличаются еще технологией приготовления!
Все эти продукты делаются из молока.. .
Есть бактерии, микробы (на предприятиях их еще называют закваской) , которые добавляют (причем в определенное время и при определенных условиях) в исходный продукт (чаще других в молоко) .
Далее поддерживаем температуру, влажность, иногда давление (короче технологию производства).. . и фасуют для потребителя.. .
Да, хотелось вот что еще добавить: только в йогуртах (и то не во всех) , бывают живые бактерии и микроорганизмы!! ! Они очень полезны!! ! Есть минус: короткая жизнь этих микробов: необходимо поддерживать температуру (то выхода с конвейера до попадания к Вам в руки) . Поэтому срок реализации такой продукции очень низок.. . Покупая их, необходимо обращать внимание на сроки употребления (хранения).. . Лучше их есть на завтрак (полезная и легкая пища)!! !
Вот.. .
Приятного аппетита.. . ))
До встречи, пока...
Они все полезны, так как у них разные бактерии
Janel Gulec
полезнее- йогурт. а вкуснее-ряженка
Катя Арутюнян
Мне врач говорил - что все что написано на кефираз ерунда . Лучший и полезей кефир и простокваша собственного проиготовления из коровьего молока
Сыворотка
Тан
Alex
полезнее, конечно, кефир.... но вкуснее йогурт ))))
Самый полезный - кефир, в нём всех больше натуральных активных бифидобактерий ;)
О*
Ольга ***
кефир самостоятельно изготовленный на специальных молочных грибках.
Вы лакомитесь, а они размножаются и делают полезное дело =)
только перед употреблением их надо сцеживать и добавлять в новую порцию молочка для нового кефира.
более нежный вкус чем от покупного.