Ацидофилин - это кисломолочный продукт, сочетающий в себе лучшие качества кефира и антибиотиков естественного происхождения.
Ацидофилин - оздоравливает кишечник, подавляет развитие патогенной микрофлоры.
Ацидофильная палочка, входящая в состав закваски для ацидофилина, обладает высокой антагонистической активностью по отношению к широкому спектру патогенных и условно-патогенных бактерий, включая стафилококки (в том числе Золотистый стафилококк) . Попав в кишечник человека, ацидофильная палочка выделяет антибиотики (низин, лизин, лакталин, никозин) , вытесняет вредные микробы и подавляет процессы гниения. Ацидофильная палочка отличается от болгарской палочки тем, что может некоторое время развиваться в кишечнике, возбуждая секреторную работу желудка и поджелудочной железы
Лечение дисбактериоза у детей. Бойцов А. Г Лифляндский В. Г.
Как и другие кисломолочные продукты (и кефир) , Ацидофилин усваивается организмом человека гораздо лучше, чем обычное молоко за счет ферментации лактозы. Поэтому этот продукт используют в лечебном и диетическом питании, в том числе детей.
Ацидофильные продукты, имеют преимущество перед обычными кисломолочными продуктами, так как эффективнее подавляют развитие в кишечнике процессов гниения и брожения. Их используют при лечении колитов, дизентерии, при запорах и поносах у детей и взрослых, при многих заболеваниях печени, поджелудочной железы, почек, при болезнях обмена веществ, при длительном применении многих антибиотиков (левомицетин, синтомицин, тетрациклин, сульфаниламиды) , угнетающих нормальный состав полезных микробов в кишечнике. Ацидофильные продукты полезны больным туберкулезом и являются хорошим общеукрепляющим средством при истощении, малокровии, астении.
http://www.zdorovsk.ru/-/437268/452810/-/13ryvf3/-/index.html
Напитки
Ацидофилин - это кисломолочный продукт, сочетающий в себе лучшие качества кефира и ...чего ещё????
ацидофилин - кисломолочный продукт, произведенный с использованием в равных соотношениях заквасочных микроорганизмов - ацидофильной молочнокислой палочки, лактококков и приготовленной на кефирных грибках закваски
Как и другие кисломолочные продукты, Ацидофилин усваивается организмом человека гораздо лучше, чем обычное молоко за счет ферментации лактозы. Поэтому этот продукт используют в лечебном и диетическом питании, в том числе детей
...а еще, ацидофильные лактобактерии.