Напитки

Рецепт протеинового коктеля подскажите плизз =)

Приготовить протеиновый коктейль можно взяв 225 г молока или сока, одну-две чайных ложки кристаллизированных аминокислот.

Также несколько ягод клубники или мягких яблок. Все указанные продукты следует тщательно перемешать с помощью миксера.

Приготовить протеиновый коктейль можно также и другим способом. Например, взяв за основу следующий рецепт протеинового напитка, из расчета на один стакан, (имеется в виду 200 г) : одно сырое яйцо, одну столовую ложку меда, одну столовую ложку тертого грецкого ореха.

Оставшуюся часть стакана залить кефиром. Указанные продукты перемешать с помощью миксера.

Следующий рецепт, как приготовить протеиновый коктейль в домашних условиях.

Для этого потребуется два мелко натертых клубня топинамбура (земляной груши) , 100 г яблочного сока, одну столовую ложку пивных дрожжей, один мелко натертый грецкий орех.

Указанные продукты перемешать с помощью миксера.

Приготовить протеиновый коктейль можно с помощью следующих продуктов. 100 г мелко натертых сушеных грибов, 50 г майонеза, 50 г плавленого сырка, 100 г мелко натертого картофеля, одно сырое яйцо.

Все указанные продукты перемешать и употреблять за 30-45 минут до занятия, при этом не принимая пищи пять часов.

Вот еще способ приготовить протеиновый коктейль. Натереть одно яблоко, одну морковь, добавьте одну-две ложки орехов, ложку меда, половину стакана виноградного или лимонного сока.

Все перемешайте и принимайте в промежутках между основными приемами пищи.

Наиболее эффективным способом приготовить протеиновый коктейль считается следующий.

Надо взять 300 г нутряного сала и шесть больших зеленых яблок (яблоки не очищать) нарезать мелкими кусочками, перемешать и топить на очень медленном огне, следить, чтобы не пригорело.

Затем взять двенадцать яичных желтков, растереть их со стаканом сахарного песка и добавить в них 300 г измельченного шоколада.

Потом пропустить через сито смесь из сала и яблок и смешать ее со смесью яиц и шоколада. Дать смеси остыть.

Принимайте эту смесь, намазывая ее на хлеб и запивая теплым молоком.
Aigul Zhartibaeva
Лучший ответ
Рецепты приготовления протеиновых коктейлей
для наращивания мышц

Взять на один стакан (200 гр.) : одно яйцо, 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку тертого грецкого ореха, оставшуюся часть стакана залить кефиром. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать за 10-15 минут до занятия.

225 гр. Молока или сока, 1-2 столовых ложки протеинового порошка, 1-2 чайных ложки кристаллизированных аминокислот, несколько ягод клубники или мягких яблок. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать перед занятием.

Два мелко натертых клубня топинамбура (земляной груши) , 100 гр. Яблочного сока, 1 столовую ложку пивных дрожжей, один мелко натертый грецкий орех. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать перед занятием.

100 гр. Мелко натертых сушеных грибов, 50 гр. Майонеза, 50 гр. плавленого сырка, 100 гр. мелко натертого картофеля, одно сырное яйцо. Все указанные продукты перемешать и употребить за 30-45 минут до занятия, при этом, не принимая пищи, пять часов.
Напитки из пахты.
Пахта - побочный продукт, получаемый при производстве масла методом сбивания. По составу она приближается к обезжиренному молоку, но обогащена биологически активными веществами молока - фосфолипидами, которые превращают ее в полезный продукт для людей любого возраста. Напитки из пахты "Свежесть", "Бодрость", "Новинка". Их вырабатывают из пастеризованной пахты сквашенной закваской, получаемой на чистых культурах молочнокислых бактерий, иногда с добавлением вкусовых веществ.
Напитки из молочной сыворотки.
Молочная сыворотка - побочный продукт производства сыра и творога. Она содержит около половины питательных веществ молока - растворимый белок, составляющий 20% молочного белка, весь молочный сахар, минеральные соли, водорастворимые витамины. Напитки из сыворотки вырабатывают путем сквашивания пастеризованной молочной сыворотки с добавлением вкусовых и ароматических наполнителей: концентрата квасного сусла, сахара, дрожжей, соли, томатного сока. В зависимости от внесенных наполнителей выпускают квас "Новый", ацидофильно-дрожжевой напиток, напитох с томатным соком "Прохлада".