Напитки

а вот вы как считаете- почему люди пьют алкогольые напитки ?

Не знаю но одно могу сказать точно- деньги улетучиваются моментально...
Наталья Сухова
Лучший ответ
Начинают чтоб расслабится и снять напряжение, а потом куда кривая судьбы уведет. Некоторые в алкоголиков играют и пьют потому что по другому никак.
Вредные привычки и их негативное влияние на здоровье человека.
1) Алкоголизм -- эаболевание, наступающее в результате частого потребления спиртных напитков и болезненного пристрастия к ним.
2) Причины алкоголизма:
А) Личностные: -отсутсвие целей и интересов в жизни; -бесхарактерность и слабая воля; -стресс и трудная жизненная ситуация; -физические недостатки.
Б) Социальные: -низкий уровень образования и низкий интеллектуальный уровень; -безработица; -с горя/радости, для храбрости, за компанию/обмыть что-либо, а тебе слабо?
В) Культурные: -религилзные традиции и обряды, -праздники.
Г) Экономические: -доступность алкоголя по цене, -технологическая простота изготовления.
3) Классификация вызванных алкоголем расстройств:
I Расстройства от фармокологического действия алкоголя:
А. 1.1 Острая интоксикация:
1.1.1 Простая интоксикация.
1.1.2 Атипичная интоксикация (с патологическими реакциями) .
Б. 1.2 Постоянное чрезмерное употребление:
1.2.1 На почве психозов, олигофрении.
1.2.2 В связи с социальными, психологическими или физическими трудностями.
1.2.3 Установившийся алкоголизм с потерей контроля и неспособностью прекратить пить.
В. 1.3 Расстройства связанные с физической зависимостью от А. :
1.3.1 Состояние тремора (абстиненции) .
1.3.2 Судорожные синдромы.
1.3.3 Галлюциаторные состояния.
II Расстройства связанные с длительным употреблением А. :
2.1 Нутриативные нарушения (цирроз печени, полиневрит) .
2.2 Параноидальные состояния.
2.3 Хроническая интоксикация иными веществами алкогольных напитков и употребление непитьевых спиртов.
4) Алкогольные психозы -- психические заболевания, развивающиеся при хроническом алкоголизме: -белая горячка (глюки, бессонница, синдром Рейхарта) ; -алкогольный бред ревности; -Корсаковский психоз (тут - помю, тут - не помню) ; -алкогольная энцефалопатия, эпелепсия.
5) Профилактика:
* Никто и никогда насильно водку в рот лить не будет!
* Мне это не нужно.
Кто-то с радости а кто-то и с горя, но для некоторых это входит в привычку и уже становится как обыденность, к сожалению.
А вообще то люди сейчас пьют от неопределенности и пустоты в жизни. То есть нету цели в жизни.
Татьяна М М М
Можно выпить, обстоятельства бывают разные. Иногда нужно выпить, чтобы беседу поддержать или дела какие-то провернуть. Но, в России не выпивают, а действительно пьют, пока мордой не в салат.
Люба D
сахара не хватает в крови.
Хотят помочь производителю...
Смотря какие. Водку и всяческие ягуары - потому что быдло :-)))
А хорошие вина отлично подходят к хорошей еде :-)
Aidana Berikovna
Алкоголики в разной стадии
Стыдно наверное сказать
- Ребята, давайте просто посидим, пообщаемся.
Вот и повод ищут. Словом от скромности большой.
у всех разные причины.
зависимы от них.... как напьются, потом свои мозги в унитаз сливают.... вместе со своей ...м...
Elena Kolesnikova
Так легче переносить жизненные проблемы и неудачи..)
1.вкусно
2.расслабляет
главное, чтоб в меру и не дребедень)