Напитки
Все знают белые,розовые,красные вина. А правда, что есть зеленые? Или брехня?
Есть зеленое вино! Это уникальный продукт, который не производят ни в одной стране мира, кроме северо-западного региона Португалии.
Эльмира Дубчева
Вам ставлю 100 баллов! Вопросик был на засыпку!
Есть, я лично пил когда служил в Грузии- вкусное, но в продаже ни разу не видел.
А Мартини....
Викуля *****
Мартини - это вермут, если что :-)
Водка была "Тархун"
Даже зеленое пиво есть, и вино наверняка тоже имеется.. какое-нибудь китайское или с азиатскими корнями...
Есть даже черные вина. К мускатным винам (белым, розовым, черным) относятся: "Ливадия", "Красный камень", "Южнобережный", "Магарач", "Массандра", "Прасковейский". Особое место по вкусу и окраске занимают грузинские кахетинские вина, приготовленные в Кахитии по местному способу - брожением в кувшинах на мезге (выжимки винограда) : "Кахитинское" и "Тибаани". Вот они могут быть зелеными.
есть, МАНАВИС МЦВАНЕ называется, только оно скорее зеленоватого оттенка чем зеленое
есть даже черные и коричневые вина в Португалии
Викуля *****
По науке они называются темно-белыми :-)
Вина бывают светло-белые (то, что все называют белыми) , темно-белые (портвейн, херес, малага...) , розовые и красные. Зеленого вина не бывает. Бывает, что при дегустации цвет светло-белое вина характеризуют как "с зеленоватым оттенком"...
Это что касается цвета, естественно.
А так - "Vinho Verde", "зеленое вино"... :-)))
Это что касается цвета, естественно.
Эльмира Дубчева
Как же так? Вы ведь только что писали про темно-белое? Прикалываетесь? А Вы сомелье?
Добавь в белое зелёнки - будет зелёное :)
Если выпить много красного, розового и белого вина, да сверху заполировать белой водочкой, то изо всех углов к вам постепенно слетятся зеленые человечки и расскажут много интересного об искусстве виноделия.
конечно нет! В таком случае бывают вина всех цветов радуги!))))