Напитки

Подскажите вкусненький коктейль с мятным ликером? Желательно который сами готовили, или пробовали.

Водка 20 мл, мятный ликер 20 мл, лимонный сок 20 мл, сахарный сироп 10 мл, газированная вода 100 мл, лед.

200 г. клубники, 3 столовые ложки сахара, 1/3 стакана измельченного льда, 1 рюмка ликера "Кюрасо", 1 рюмка коньяка, 1 стакан шампанского, 1 рюмка мятного лекера... это очень термоядерный

Пробуй, но это все на любителя

Больше к сожелению не знаю
!!!aidana Esmaganbetova!!!
Лучший ответ
Удачный аперитивный коктейль для любителей мятного вкуса. Газированная вода, водка вкупе с лимонным соком обеспечивает незабываемый эффект эйфории, а мятный ликер гарантирует приятное и сочное послевкусие. Коктейль лучше подавать охлажденным. Попробуй

Ингредиенты для рецепта коктейля с ликером:
30 мл (2 ст. ложки) ликера Kahlua («Калуа» )
30 мл (2 ст. ложки) зеленого мятного ликера
15 мл (1 ст. ложка) белого мятного ликера
30 мл (2 ст. ложки) густых сливок

Сделайте коктейль смешав ликер Калуа и зеленый мятный ликер в бокале «олд фэшн» , наполненном льдом. Смешайте белый мятный ликер и сливки и выложите сверху.
Ал
Алена
Мятный Кофе
75 мл кофейного ликера (лучше Kahlua)
45 мл мятного ликера
Наполни шейкер ледяной крошкой, налей ликеры и все хорошо смешай. Перелей в бокал со льдом, укрась листиками мяты.

Можно сделать так: в стакан со льдом налить 30 мл. мятного ликера и 30 мл. водки, перемешать и готово. Ну с текилой классически коктейл 50 мл. серебряной текилы, 100 мл апельсинового сока и 20 мл. гранатового сиропа. Все компаненты встряхнусь со льдом в шейкере и перелить в стакан. Или такой вариант: 30 мл текилы, 10 мл. темного рома, 100 мл. ананасового сока и 40 мл сока грейпфрута. Все компаненты встряхнуть со льдом в шейкере. С калуа: 40 мл калуа и 40 мл сливок. Все компаненты перемешайте в стакане. Если у вас есть виски, то можно сделать такой горячий коктейль: 100 мл горячего кофе, 20 мл виски и 30 мл мятного сиропа, украсить взбитыми сливками.
Olga Dubenskaya
с мятным сиропом можно сделать любой коктейль, я так обожаю делать, все зависит от твоей фантазии. ну например я делаю так- ром баккарди, черный, вишневый сок, колотый лед, мятный сироп и все в шейкер
Источник: materinstvo.ru
Рецепты алкогольных коктейлей
Алёна 17 января 2003 г. 18:37:00
У нас такая раньше мулька была семейная - мы каждую пятницу после работы приезжали домой, я готовила каку-нибудь необычную закусь, а муж тем временем делал коктейль "Пина-колада". Делал он его так: 1 часть кокосового рома, 1 часть рома "Bocardi", 4 части анасового сока взбалтывается в шейкере, затем вылить в бокал с колотым льдом, сверху слой взбитых сливок. Потом начались всякие переезды, перемещения, потом беременности - редко стали это делать. Но иногда бывает.
А какие коктейли любите вы и как вы их делаете?
3-х слойный - шоколадный ликер, мятный ликер, вишневый сироп.
водка с пивом
Удачный аперитивный коктейль для любителей мятного вкуса. Газированная вода, водка вкупе с лимонным соком обеспечивает незабываемый эффект эйфории, а мятный ликер гарантирует приятное и сочное послевкусие. Коктейль лучше подавать охлажденным. Попробуйте манипулировать количеством сахарного сиропа, чтобы избежать чрезмерной сладости коктейля.
Компоненты:
Водка – 20мл,
Ликер мятный – 20 мл,
Лимонный сок – 20 мл,
Сахарный сироп – 10 мл,
Газированная минеральная вода – 100 мл.
Лед – 2 кубика
Приготовление:
Все смешать. Последними добавлять сахарный сироп – по вкусу и минеральную воду. Вообще осторожно отнеситесь к минералке. Может быть стоит вместо нее использовать просто газированную воду…
Тамаева Марина
бабшкин чай
Алена Усанова
Мятный Кофе
75 мл кофейного ликера (лучше Kahlua)
45 мл мятного ликера

Кислородный.