Абсент-бум (Absinthe-boom)
50 мл абсента, 50 мл шампанского.
Компоненты выливаются в стакан и перемешиваются ударом стакана об барную стойку.
Абсент Итальяно (Absinthe Italiano)
38 мл ликера "Перно", 12 мл абсента "Анизетт", 20 мл воды, 1 ч. л. сахарного сиропа, 1 ч. л. настойки из дикой вишни мараскино.
Размешать и процедить.
Атомный (Atomic)
20 мл абсента Pastis, 20 мл бренди, 1 дэш Orange-Bitter.
Все компоненты со льдом смешайте в стакане для предварительного смешивания и процедите в бокал.
Балтимор (Baltimore)
20 мл абсента Pastis, 20 мл бренди, 1 яичный белок.
Все компоненты вместе со льдом сильно встряхните в шейкере и процедите в бокал.
Биондина (Biondina)
20 мл абсента Anisette, 20 мл ликера Кюрасо Трипл Сек.
Биоплазма (Bioplasm)
40 мл абсента, 100 грамм мороженного, 100 мл красного вина, 250 мл сока (цитрусового) .
Взбить все в миксере. Подавать в пивных поллитровых стаканах.
Бланш (Blanche)
20 мл абсента Anisette, 20 мл ликера Куантро, 20 мл ликера Кюрасо Трипл Сек.
Все компоненты вместе с большим количеством льда встряхните в шейкере и процедите в бокал.
Веселые глаза (Glad Eye)
40 мл абсента Pastis, 20 мл зеленого ликера Крем де Мент.
Гуд бай Джонни (Bye Johnny)
20 мл абсента Anisette, 20 мл бренди, 1 яичный белок, 1 щепотка семян тмина.
Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал. Сверху посыпьте тмином.
Желтый попугай (Yellow Parrot)
8 мл абсента Pastis, 12 мл ликера "Желтый шартрез", 8 мл ликера Apricot Brandy.
Все компоненты вместе со льдом смешайте в стакане для предварительного смешивания и процедите в бокал.
Зеленая миля (Green mile)
1 киви, 30мл абсента, 30мл ликера "Куантро".
Киви очистить. Все компоненты коктейля взбить в блендере. Подавать в коктейльном бокале.
Искушение (Temptation)
20 мл перно, 20 мл виски Бурбон, 20 мл джина.
Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал.
Классическая Раки (Classic Raki)
40 мл абсента Rakiht, чистая вода.
Раки налейте в стакан, долейте водой и слегка перемешайте. По желанию добавьте лед в коктейль.
Классический Перно (Pernod)
50 мл перно, 200 мл чистой воды.
Перно налейте в стакан для лонгдринка. Долейте водой и слегка перемешивайте. По желанию добавьте несколько кубиков льда.
Лондонский туман (London fogs)
25 мл абсента Anisette, 25 мл белого мятного ликера, 1 дэш ангостуры, 1 веточка мяты.
Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал. Веточкой мяты украсьте край бокала.
Молоко львицы (Lioness milk)
20 мл абсента Raki, молоко для наполнения, 1 щепотка молотого тмина.
Раки налейте в стакан, долейте молоком и слегка перемешайте. Посыпьте тмином.
Нокаут 2 (Knock-out 2)
20 мл абсента Anisette, 20 мл вермута dry, 20 мл джина, 2 дэша белого мятного ликера.
Протоплазма (Protoplasm)
40 мл абсента, 100 мл мороженного, 300 мл сока (цитрусового) .
Розовый Перно (Pink Pernod)
20 мл перно, 20 мл гранатового сиропа Grenadine, имбирный эль.
Перно и гранатовый сок хорошо перемешайте в стакане для лонгдринка со льдом. Долейте имбирным элем и слегка перемешайте.
Солнышко (Sunshine)
50 мл абсента, 25 мл лимонного нектара.
Абсент наливаеться в фужер, нектар в стакан, фужер боком ложеться на стакан, поджигаеться абсент и фужер крутят (для того что бы фужер не лопнул) , абсент нагревается и горящий выливаеться в стакан с нектаром, фужер плотно закрывает стакан и абсент тухнет, после фужер ставиться горлом виз на салфетку (подставку для пива) , абсент выпиваеться, потом через трубочку вдыхаешь пары абсента из фужера, не переворачивая фужера.
Напитки
подскадите как коктейли на основе абсента готовить?