Напитки

приветик народ,оч нужен совет. как сделать кисель из натуральных ягод и быстро....

ягоды залить горячей водой и варить в течение 4-6 мин, после чего процедить через сито. В приготовленный отвар всыпать сахарный песок, вновь нагреть до кипения и удалить с поверхности пену. Крахмал всыпать в отдельную посуду, развести холодной питьевой водой. Затем влить его в горячий ягодный сироп, непрерывно размешивая, после чего кисель довести до кипения.
Для получения жидкого киселя: на 1 стакан жидкости - чуть меньше чайной ложки крахмала;
Для получения киселя средней густоты: на 1 стакан жидкости - чайная ложка без горки;
Для получения густого киселя: на 1 стакан жидкости - 1,5 чайные ложки или даже больше.
Мария Бикина
Лучший ответ
Закипятить воду, всыпать ягоды, дать закипеть, и прокипятить минуты три, добавить сахар, Крахмал 2 ст. ложки, развести холодной водой, и вливать в кипящий компот тонкой струйкой, постоянно помешивая, чтобы не образовалось комочков. Закипятить. Все.
Лена Егорова
Сварите сладкий компот из ягод и заправьте его крахмалом, разведеным холодной водой - в кипящий компот влить крахмал тонкой струйкой, постоянно помешивая. На литр воды - 2 ст. ложки крахмала - это кисель будет как холодец. Хотите жидкий - кладите меньше. Удачи!
Miss A' Good Girl
я варю как морс. . сок отжимаю отдельно.. варю с ягод отжимок отвар -минут 10...в конце крахмал разведённый водой
как закипит-выключаешь+сок.. чтоб все витаминчики сохранились...
Ирина Гердт
сначала свари ягоды как компот (потом удали их шумовкой чтобы в киселе не мешались) , а потом добавь крахмал. Количество крахмала зависит от литража кастрюли и смотря какую густоту вы любите.
на 1 литр воды 2 стакана вищен потом 1 ложку сахара и варишь на медленом огне и добовляешь 2 ложки крохмала и воля кисель готов.