Напитки
а можно зеленый чай завривать холодной водой?
Можно, но он просто не заварится. Зеленый чай надо заваривать горячей водой 80 градусов, а черный чай заваривают кипятком.
Слово заваривать. подразумевает "варить" то есть минимум 100 градусов по цельсию. Так что заВАРИТЬ чай холодной водой нельзя
Матэ заливают холодной водой для набухания. Потом все равно кипятком разводят.. .
А такой способ заварки зеленого чая мне не известен.
60 градусов - это пропись для зеленого чая...
не заварится
Не в коем случае. Не рекомендуется подогревать или кипятить заваренный чай, разбавлять заварку на следующие дни. Если заваривать чай подогретой кипяченой водой, а не свежевскипяченой, чай будет не вкусен.
Есть такой способ приготовления чая в южных штатах, где очень много солнца весь день - в стеклянный кувшин (или специальную штуку с краном, главное - прозрачную) наливают воду, кладут чай (чаще в пакетиках подвешивают, чтобы легче потом вытащить) и ставят на солнце. За несколько часов чай заваривается, в него добавляют лимонный сок. сахар и лед и получают iced tea :) Заваривают таким образом и черный и зеленый чаи.

зелёный чай-каппучино
Ещё как завариться. Поставьте на ночь, а утром попробуйте!
Не заварится. Можно заварить чай небольшим количеством горячей воды (вода доводится до кипения, а затем стоит 2-3 минуты, чтобы не быть 100 градусов) , а затем разбавить заварку холодной водой со льдом, если хочется холодного чая. При заваривании можно добавить мяту, освежает.
Вообще зеленый чай рекомендуют заваривать кипяченой водой температуры 85 градусов. А холодной водой никогда не пробовала.
он не заварится холодной водой! легче заварить кипятком а потом охлодить) вот и все