Чтобы не создавать впечатления агитатора, воспевающего пьянство, сразу хочу отметить, что любой алкоголь оказывает на организм токсическое действие. Это обусловлено тем, что один из продуктов распада этилового спирта - уксусный альдегид.
С незапамятных времен лекари применяют хмель как успокаивающее средство. В древности кормящим матерям советовали пить пиво с молоком - якобы это помогает женскому организму вырабатывать молоко, рекомендовали также и грудным младенцам - по маленькой ложечке в подогретом виде. По сей день, если болит горло, ангину лечат подогретым пивом. Во вкусе, правда, оно много потеряет - из него улетучится углекислый газ.
Сегодня, конечно, таких рекомендаций медики не дают, но признают, что главный напиток Германии и Чехии является главным источником кремния в продуктах питания, а кремний играет уникальную роль в предотвращении потери и восстановлении костной массы. Нефильтрованное пиво богато витаминами группы В, минеральными веществами, антиоксидантами, поэтому в совокупности с другими факторами - физическими упражнениями, сбалансированной диетой, отсутствием лишнего веса и привычки к курению - может на 80% снизить риск возникновения двух основных заболеваний современности - ишемической болезни сердца и диабета. А исследования последних лет доказали, что из всех популярных «повседневных» напитков – чай (черный и зеленый) , кофе, молоко, натуральный сок – пиво единственная «жидкость» , снижающая риск развития мочекаменной болезни на 40%.
Что касается объема пива, которое окажет только благотворный эффект, многие медики советуют ориентироваться на значение 25 граммов чистого спирта в день (0,5-0,7 литра пива) .
Экономить не стоит, некачественное спиртное влияет на организм плохо и никаких оговорок здесь не существует. Дешевые горячительные напитки не проходят должного очищения, они содержат сивушные масла, которые во много раз усиливают токсическое действие алкоголя. К этому виду напитков относятся все так называемые джин-тоники, которые наряду с неочищенным должным образом спиртом изобилуют красителями, ароматизаторами, избытком сахара и пищевыми добавками с пресловутым знаком «Е».
Напитки
А в чем "неполезность" пива?? ? Кто знает???
Самое плохое, что можно сказать о пиве. Это: Открываешь холодильник, а там.... Его неееееееет.... Ааааааааааааа....
только в огромном количестве)))))))))) которое попадает в мой организм)))))))))))))))
в том, что вызывает "пивной алкоголизм"
Да я полезности в нём не вижу, мало того что на печень влияет, так ещё и на мозги....
Образуется много женских гармонов и у мужиков начинает расти грудь (прочитала в умном журнале 10 лет назад)
Злоупотребление пивом может привести к алкоголизму и большому пивному животику..
развитие импотенции, бесплодная сперма.... ухудшение зрения.... смотря какое пиво, есть от которого вреда нету, а ещё ухудшение пищеварения. . воть...)))
Пуза растет
От пива растет "пивной" животик, от него поправляются!
Ну и для мужчин: не благоприятно влияет на потенцию!!!
Многие мужики могут стать алкоголиками. Они могут как наркоманы с наркотиками быть алкоголиками с пивом.
в пиве!
в нынешнее время пиво не делают так как положено, туда добавляют спирт и вкусовые ароматизаторы. а что касается девушек, их труднее вылечить от алкогольной зависимости, да и потом им же еще рожать.