Напитки
Давайте разберемся в пиве, кто знает сорта в стекле, которые 100% сварены на хмеле?
Без солода не будет пива
Татьяна Мун
ну да, я имел ввиду сварено по настоящему, так чтоб от него польза была а не вред
искать только в Чехии и Германии, в России не бывает
В Баварии очень много такого пива.
Пиво варят на солоде, если Вы это имели в виду, хмель лишь добавляют в той или иной степени.
Далее смотрим Федеральный закон РФ "Технический регламент на пивоваренную продукцию" и читаем там определение пива:
"Пиво – пенистый напиток из пивоваренного солода, хмеля и (или) продуктов, полученных в результате переработки пивоваренного хмеля (хмелепродуктов), питьевой воды, с применением или без применения зерна злаковых культур и продуктов их переработки (зернопродуктов) и (или) сахаросодержащих продуктов, полученный в результате брожения пивного сусла, и содержащий образовавшийся в процессе этого брожения этиловый спирт (без добавления этилового спирта) "
Отсюда ответ: пивом может называться только продукт, сваренный из солода с применением хмеля, всё остальное - не пиво и здесь не обсуждается. Если на бутылке написано "Пиво", значит это пиво и есть.
Татьяна Мун
хотелось бы в это верить, иной раз зайдешь в магаз возмешь бутылку типа балтики сорта кулер, 7, откроешь и вкус спирта явный, охото бы было употреблять без всякой херни, то есть чистый напиток настоящий, но трудно в это поверить, то что та же балтиака настоящий напиток варит
Для того, чтобы дать точный ответ нужно свечку на заводе держать, а такие на этот проект и не заглянут. А на этикетке напишут обязательно, что есть хмель и солод.
Но однозначно могу сказать практически все сорта "Очаково" не вызывают состояние похмельного синдрома. Нет выраженного запаха спирта, нет привкуса порошка и горечи. Пиво живое "Пятый океан" тоже довольно неплохие сорта по вкусовым качествам.
Ужаснейшее пиво "Эфес", "Балтика" в каком разливе не было бы.
русское скорее всего
spaten хорошее пиво, только подорожало
Bavaria
St.Piter все марки.
В России в Чувашии делают до сих пор, такое пиво является национальным напитком (производство "Букет Чувашии"), порядка 40 руб стоит.
Вот как готовят http://www.buketbeer.ru/manufacture/
https://vk.com/thebeershoppodolsk
адрес магазина с 800 сортами бутылочного