Вино из вишни
На трехлитровую банку вишни 2 стакана сахара.
Ягоды подавить, засыпать сахаром. Накрыть. Я надеваю резиновую перчатку сверху на бутыль - выглядит смешно с пятерней вверх.
Поставить на солнце на 21 день, затем хранить в темном месте.
На смородину надо брать сахара 2 к 1 (вполовину, короче) .
Это вино не для жадных! Принцип тот же. Вино получается неописуемо вкусное!
Напитки
как сделать вино из вишни?
А почему бы не залить вишни водкой и не сделать настойку ?
Вишню очистите от плодоножек, промойте в холодной воде, наполните ею бутыль с широким горлышком, пересыпая вишню сахарным песком. Затем закройте бутыль пергаментной бумагой или чистой тряпочкой и поставьте на солнце. Через несколько дней вишня пустит сок. Чтобы сок покрывал вишню, бутыль следует время от времени встряхивать. После того как появится сок и в нем растворится сахарный песок, можно добавить немного водки, чтобы жидкость полностью закрыла ягоды.
На 1 кг вишни: 400 г сахарного песка, водка - по вкусу (можно и без нее) , немного лимонной кислоты.
также как и из винограда токо косточки доставать нуно
выдави и добавь спирт
Вино из вишни сладкое
Приготовить вишневый сок из зрелых ягод. Для приготовления сусла взять 7л вишневого сока, 1,6 л воды и 2 л кг сахара, причем 1,6 кг сахара вносить в сусло перед брожением, а остальные 0,8 кг - после брожения и спиртования. Приготовленное сусло поставить на брожение, введя в него заранее приготовленную закваску. Брожение длится 7-10 дней. По окончании брожения вино спиртовать. На 10 л вина взять 1 л водки. После спиртования вино перемешать веселкой до получения однородной крепости и выдержать 5 суток. Потом вино профильтровать, добавить остальную часть сахара и разлить в бутылки. Готовое вишневое вино должно быть темно-вишневого цвета с ароматом плодов свежей вишни и слегка вяжущего вкуса.