Напитки
как сделать вино из вишни в домашних условиях
легко, только вы помните про такую штуку как синильная кислота? она как раз в косточках содержится, так что надо взять вишню, вынуть косточки, и добавить нечто что пробудить брожение, например дрожжи, но это пошло, и будет бодяга, а вот несколько кистей винограда, с лозы, не мытых, вот оно и получится, только не думайте что это будет что то выдающееся, скорее всего кислятина и гадость выйдет
Вино из вишни
Чтобы полнее извлечь экстрактивные вещества из оставшихся после фильтрации сброженных вишен, можно приготовить вино из вишен.
Продукты
вишня сколько уйдет
На 2 л 30-%ного сиропа:
сахар 650г
Для приготовления вина из вишни ягоды размять толкушкой, переложить в бутыль, залить 5 л 30%-ного сиропа, установить водяной затвор и выдержать 20—25 дней. Полученное после брожения вино из вишен профильтровать, разлить в бутылки и укупорить.
В домашних условиях популярно приготовление наливки из вишни. Чтобы полнее извлечь экстрактивные вещества из оставшихся после фильтрации сброженных вишен, приготовляют вишневый сброженный сок (вино из вишен) . Для этого ягоды разминают рукой, укладывают в баллон, заливают 30-процентным сахарным сиропом, устанавливают водяной затвор и выдерживают 20—25 дней, до прекращения брожения.
Полученное после брожения вино из вишен профильтровать, разлить в бутылки и укупорить.
Количество добавляемого сиропа, чтобы приготовить вино из вишни: на остаток мезги в 3-литровый баллон — 1л сиропа, в 10-литровый баллон — 5 л.
Продукты
вишня сколько уйдет
На 2 л 30-%ного сиропа:
сахар 650г
Из вишни лучше наливочку делать, причем ее и водки должно быть примерно поровну. И сахара тоже добавить. Насчет вина - сомневаюсь, хотя можно попробовать выжать сок и поставить его перебродить. С яблочным соком у моей бабушки такое проходило, может и тут сработает.
З. Ы. мне интересно, как можно добавить в вишню кисти винограда "прямо с лозы", если вишня уже сейчас пошла, а он только к осени созреет?: ) И про косточки слишком преувеличено: маман делает наливку из цельных вишен и никто еще не отравился. Да и в старинных рецептах различных спиртных напитков из вишни ни разу не встретила упоминания о том, что их надо вынимать.
Если вы не делали ни разу вино и не делайте-не женское дело это! Я рекомендую приготовить супер напиток для женщин ВИШНЕВКА. Она относится к разряду наливок. Итак, спелые ягоды моем и в 3-х литровую банку, туда же стакан сах. песка, сверху салфетку и на солнечный подоконник. Встряхиваем 2-3 раза в сутки. Сахар растворяется, ягода дает сок. В зависимости от интенсивности светила процесс занимает от 5 до 10 дней. (сока будет, где-то, пол-банки) Затем, берем бутылочку любимой водочки и заливаем в банку столько, сколько надо, что бы все ягоды покрылись жидкостью. Перемешать. Настаивать на окне 5-7 дней, помешивая. ВСЕ! У вас получился божественного аромата и мягкости напиток, которым не стыдно будет угостить подруг!
Вино не вино, но очень вкусно, скорее ликер. Одна литровая банка вишни (малины, персика, клубники и т. д. ) , один литр водки, можно домашней самогонки, один килограмм сахара, Все перемешиваем и ставим в темное прохладное место недели на две. Затем процедить и пить на здоровье, очень вкусно!