Напитки
как приготовить квас в домашних условиях
3-х литровую банку залейте холодной водой из-под крана (именно из - под крана, так как квас становится ядренее) , киньте ржаных сухарей, 2-2,5 ст. ложки сухого кваса, 4 ст. ложки сахарного песка и обязательно шт. 5 изюминок. В этом то вся изюминка кваса и заключается. Перемешайте и оставьте гулять, только не на солнце. Через сутки сливайте и в холодильник. Для окрошки, свекольника - просто супер! Жажду утоляет моментально! Быстро и вкусно. Приятного аппетита.
Написать комментарий
Светлана Зародыш на ответах Гуру (4495)24 минуты назад (ссылка)
Сделайте быстрый квас. 3-х литровую банку залейте холодной водой из-под крана (именно водой из-под крана, так как квас становится ядренее) , киньте ржаные сухари, 2-2,5 ст. ложки сухого кваса, 4 ст. ложки сахарного песка и обязательно шт. 5 изюминок. Перемешайте и оставьте гулять, только не на солнце. Через сутки сливайте и в холодильник. Для окрошки, свекольника - просто супер! Жажду утоляет моментально. Быстро, вкусно и дешево! Приятного аппетита!
бутылку концентрата кваса залить в 3-ёх литровую кастрюлю, дополнить до краёв водой, 1/3 пачки дрозжей (можно и 1/2) и стакан сахара (200-250гр.) , размешать и в холодильник, через 10ч квас готов, лучше всего ставить квас на ночь.
поищи ответ в других вопросах, там много рецептов есть и мой тоже. Приятного аппетита)
лимон порезать в 3-х л кастрюлю, 5 ст. сахара. закипятить. Вылить в ведро с кипяченой водой, дать 20 г дрожжей. Постоит ночь и разлить в бутылки.
купи комплект для приготовления кваса. сделай по инструкции.. . в комплекте сусло и порошок какойто.. . настаивается 3 дня...