Напитки

Посоветуйте самодельное ПИТЬЁ для УТОЛЕНИЯ ЖАЖДЫ в ЖАРУ. Спасибо!

ГРАНИТЕ С ЛИМОНОМ,
Лимонный сок с крупинками льда-это и есть граните. ОТЛИЧНО ОСВЕЖАЕТ.
1.Сними кожуру с 3 лимонов. Выжми 5 лимонов и отставь в сторону их сок.
2.В большую кастрюлю положи куски сахара, добавь 2 столовые ложки воды и нагрей на среднем огне. Как только сахар потемнеет, добавь лимонную цедру и воду. Прокипяти на слабом огне в течение 5 минут, выключи огонь и вылей в посуду лимонный сок.
3.Когда всё остынет, вынь цедру, перелей жидкость в другую ёмкость и поставь на 3 часа в морозильную камеру. Каждые полчаса размешивай вилкой, чтобы получился граните, а не кусок льда. Примерно на 1 л десерта : 1л воды, 15 кусочков сахара, 5 лимонов.
Алина -*-*-*
Лучший ответ
Компот - любые фрукты и ягоды варят в воде и добавляют по вкусу сахар. Когда остынет, уберите в холодильник и пейте на здоровье.
вода с лимонным соком
Юлия Звонарева
В морозилке замораживаете 1 апельсин, трёте его на тёрке вместе с кожурой, засыпаете туда 1 стакан сахара, вливаете 1 литр воды и доводите до кипения. Отдельно кипятите 4 литра воды и соединяете с тем 1 литром. Остужаете. Пьёте. Если для хранения, то добавить пол-ложки лимонной кислоты. Очень вкусно и безвредно.
Яшкова Ольга
Квас.
Эльвира Эльвира Ваш рецепт кваса?
Вишнево-лимонный напиток с молоком.
Вишневый сок смешайте с лимонным, всыпьте сахарный песок и перемешайте до полного его растворения. Затем добавьте щепотку соли, поставьте на огонь и прокипятите на слабом огне в течение 5 минут, после чего охладите. В охлажденную жидкость влейте охлажденное молоко, перемешайте и взбейте миксером или металлическим веничком. Подавайте напиток хорошо охлажденным. На 1 стакан вишневого сока - 2 ст. ложки лимонного сока, 3 ст. ложки сахарного песка, 2 стакана охлажденного кипяченого молока, соль по вкусу.
Напиток "Росинка".
Натуральный мед, выжатый из лимонов сок и яблочный сок хорошо взбейте миксером. Подавайте напиток с кубиками пищевого льда. На 3 стакана яблочного сока - 3 лимона, 3 ст. ложки натурального меда, 4-8 кубиков пищевого льда.
лимонад; из лимонной цедры сварить сироп с сахаром, а когда остынет добавить туда лимонный сок 1к 2, и в холодильник!
Клюквенный или вишнёвый морс. Ещё можно подавит ягоды красной ли чёрной мородины, прцедить, залить кипятком, можно немного прокипятить добавит сахар, затем остудить. В любой напиток из ягод можно положит корицу или мяту. А лучше всего - пить зелёный чай и есть свежие огурцы.
Будбте здоровы!
Эльвира Эльвира 1 а что есть рецепты домашегоь пивоварения?
2как извесно пиво обезвоживает организм, поэтому в жару ПИТЬ не рекомендуется. если только не надо чтоб в голову оно ударило, иль кондрашка хватила..
Берёшь лимон, отжимаешь в воду, побольше, чтобы покислее было, добавляешь сахара по вкусу и в холодильник. Очень эффективно.
Холодный зеленый чай с лимоном, очень хорошо утоляет жажду)))))))
зеленый чай с ананасом !!!