Женщины спиваются быстрее
Это утверждение соответствует истине. Действительно, женщине достаточно в среднем трех лет для развития зависимости, в то время как у мужчины болезнь может развиваться десятилетиями. Связано это с особенностями устройства женского организма. Меньшее, чем у мужчин, содержание воды в организме и меньшая масса тела приводят к тому, что при прочих равных условиях в крови возникает более высокая концентрация алкоголя. Кроме того, сказываются и циклические колебания гормонального фона – во время предменструального синдрома, когда многие женщины испытывают напряженность, раздражительность, тревогу, алкоголь лучше всасывается из желудка, что ведет к большей интоксикации именно в конце менструального цикла.
Алкоголизм у женщин развивается позднее – в среднем в 26 лет, тогда как у мужчин - в 23 года, но заболевание у женщин прогрессирует быстрее, и они вынуждены обращаться за лечением уже через 7 лет, мужчины же «держатся» в два с лишним раза дольше – 16 лет.
У женщин алкоголизм течет тяжелее, чем у мужчин
У женщин, страдающих алкогольной зависимостью, быстро развиваются соматические расстройства (поражения печени, сердца, сосудов, желез внутренней секреции) .
У пьющих женщин месячные прекращаются на 10-15 лет раньше, чем у непьющих, быстрее проявляются признаки старения.
Похмелье женщина переносит куда легче мужчины, все симптомы менее интенсивные, более размытые. Но в этом заключается и своеобразная ловушка. Из-за более доброкачественного течения болезни женщины гораздо позже мужчин обращаются за помощью к врачам-наркологам. Зачастую это происходит тогда, когда алкоголизм уже на полном ходу приближается к третьей стадии, и помочь пациентке очень и очень трудно.
Женский алкоголизм неизлечим?
Любой алкоголизм неизлечим по определению. Этот диагноз обретается пожизненно. Можно только бросить пить, и ремиссия будет длиться ровно столько, сколько в организм не будет поступать алкоголь. Первый же глоток спиртного приведет к срыву в пучину болезни. Природная выносливость организма позволяет женщинам выходить в многолетние ремиссии. Но эта же выносливость может сыграть с женщиной злую шутку – кажущееся благополучие, минимальная положительная динамика уже считаются выздоровлением, и редкая представительница прекрасного пола доводит курс лечения до логического завершения.
Пьющая женщина просто не хочет отказаться от своей дурной привычки?
В подавляющем большинстве случаев она физически не может этого сделать, потому что алкоголизм – не дурная привычка, а тяжелая болезнь. Если возникает физическая зависимость от спиртного, помочь преодолеть ее может только врач. Да и от психологической зависимости самостоятельно избавиться могут считанные единицы.
Напитки
Почему нельзя пить девушкам?
и не девушкам тоже. . нельзя. . Вредно сие! доказано временем, исследованиями и многими -многими тому примерами..
Если в малых количествах и в хорошей компании - почему бы и нет.
когда начьнешь пить, узнаешь!
ты будущаяя мать, подумай, кто у тебя может родиться (или что)?!
как нельзя???? просто знать свою меру и не падать личиком в салат (не спать в подъезде) и т. д. чтобы потом стыдно не было перед парнем
Кто сказал?
Пить можно, напиваться нельзя!!!
пьяница-мать - горе в семье.
Почему нельзя?... МОЖНО... Всё равно с утра ни кто не ответит и на фига ты это сделала (что угодно о чём сожалееш) , а так хоть сама себя и отмажеш... хм... типа пьяная была но так пить более не льзя!
Если женщины начинают пить то ВСЁ!!!Они не могут отучится от этой привычки.
Сиськи стают больше
если пиво пить
можно.
глупость.
много и часто нельзя)))
кто сказал такую глупость?