Напитки
Вопрос о кофе. Отвечаем все
В каком кофе (растворимом или натуральном содержится больше кофеина. Если в натуральном, то в каком сорте. Какое кофе лучше бодрит; сваренное в кофеварке или в турке
в турке
в турке кофе вкуснее
кофеина может быть много и в растворимом-так вообще непонятно что может быть добавлено
натуральный в турке
В одной чайной ложке молотого кофе содержится 0,07-0,1 г кофеина.
это как заваришь )))
а кофеина больше в робусте насколько я знаю
Кофе содержит приблизительно 0,7 - 1,5% кофеина. В растворимом кофе кофеина в три - четыре раза больше.
Растворимый кофе готовится из малоценных сортов и мелких, некондиционных зерен и содержит больше кофеина. При его изготовлении многие ароматические вещества улетучиваются; понятно, почему настоящие любители предпочитают свежемолотый кофе из зерен. По анализам в чашке "Tchibo" и "Pele" концентрация кофеина будет не превышать 60 мг, но в одном из лучших кофе - "Nescafe Gold" его концентрация будет равна 100 мг. Таким кофе часто наслаждаться не следует.
Мне кажется что в кофеварке. Из турки я не пил))
натуральный, в турке. зеленый чай бодрит лучше, чем кофе
В чем варить - на любителя, а кофеина содержится больше в том растворимом кофе, в который его больше добавили. Натуральный кофе, по сравнению с растворимым, лучше и вкуснее. Но это опять же дело вкуса.
мне больше в кофеварке. кофеина больше в натуральном. в каком сорте не знаю но мне нравится жокей по восточному.
Конечно натуральное в турке... а то какой сорт... это уже на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные=))
в любом случае если хотите точно не бурду купить, покупайте в зёрнах и непосредственно перед варкой размалывайте нужное кол-во.
Вообще в чае больше содржится кофеина, чем в кофе, а кофе сваренное в турке или кофе машине бодрит лучше, чем обычное расстворимое, так как в кофемашине можно настроить помол, чтоб крепче кофе было, и сорт конечно же бристот арабика
можно купить декофенированный кофе, варить его в джезве или кофеварке и бодрится нормально