Напитки

Вопрос по кофе.

Почему во всем кофе Lavazza со 100% арабикой написано еспрессо? Это что оно не пригодно что бы его пить просто как кофе? Только для эспрессо?
Эспрессо тоже "просто" кофе, но более крепкий, чем остальные. По этому его пьют микроскопическими дозами.Конкретно по вашему вопросу: в данном виде кофе крупный помол, который как известно годится для приготовления фильтрового кофе.В турочке из него кофе не сварить, просто из-за крупного помола не выйдет шапки, ну не получится кофе, ( для заварного кофе необходим помол в муку). Кипятком просто , тоже не залить,т.к. кофе,"деревяшки", всплывут на поверхность, не растворится. Единственное можно пропустить через бумажный фильтр,( капельные кофемашины). Но в том-то и дело, что эти машины не рассчитаны на приготовление кофе маленькими дозами. И через фрэнч-пресс, то же, практически, "пропустить" можно. Но именно сорт, или помол кофе, предназначенный для эспрессо, наимение желательно варить в этих "аппаратах" .Вот для облегчения ориентации на прилавках, т.е. для покупателя, и помечают, что данный вид кофе предназначен для приготовления кофе эспрэссо.Для тех, у кого имеется в наличии "агрегат", для приготовления оного.
Людмила Яковлева
Лучший ответ
Юлия Вовчанская Подскажите мне обычный кофе Lavazza из 100% арабики, То есть не еспрессо или еще какой, а именно такой что бы в турке заварить или кипятком залить. А то там столько видов, я в них не разбираюсь. Кстати это из-за вас я решил попробовать 100% арабику))))) Это вы мне погоду сделали несколько дней назад, если помните)))
только для того, что б купили
Надпись "эспрессо" означает помол, т. е. этот кофе можно использовать в рожковой-кофеварке. Более мелкий помол для эспрессо использовать нельзя - кофе слипается и вода через него пройти не может.
В твоём случае "эспрессо" - всего лишь помол. Для эспрессо в кофе-машинах кофе перемалывают очень мелко и варить такую пыль в турке неприятно, кофе получается с мутью, гуща не оседает. Поэтому я такой кофе не покупаю.
Разбавь его с горячим молоком- будет кофе американо, со сгущеным- кофе-бон-бон,
эспрессо- это концентрация кофе
нет, его можно пить в любом виде.. и как обычный кофе и как экспрессо
Юлия Вовчанская То есть это обычные жаренные молотые зерна, без примочек каких?