Напитки

Как сделать коктэль из водки в домашних условиях?!

Коктейль Кейпкодер (от корреспондентки из США)

Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.

500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения

Коктейль Молотова

В водку кладут кружок лимона, поливают лимонным сиропом, потом ромом и поджигают.

водка 50 мл, белый ром 30 мл, лимонный сироп 30 мл, кружок лимона

Коктейль Закат на юге

Смешать водку, сахарный сироп и апельсиновый сок и хорошо охладить. Охлажденную смесь вылить в высокий конусный бокал со льдом и добавить через ситечко апельсиновую настойку. Смоченный край бокала посыпать сахарной пудрой.

водка 60 мл, сахарный сироп 10 мл, апельсиновый сок 5 мл, апельсиновая настойка 10 мл, лед

Коктейль Белый медведь (на 8~10 персон)

Растереть желтки с сахарным сиропом и взбить с ромом и водкой. Разлить в бокалы. Взбить отдельно сливки, добавить взбитые в пену белки и, перемешав, налить наверх. Посыпать тертым мускатным орехом.

водка ½ л, белый ром ½ л, сахарный сироп 250 мл, сливки 1 л, 12 яиц, 1 ч. л. мускатного ореха
Асия Дубасова
Лучший ответ
из одной только водки?
рецепт Шаляпина
Берешь пивную кружку
наливаешь 200 грамм потом по кончику ножа не смешивая еще 200 грам и потом снова по кончику ножа еще сто!
можно пить!

относительно простой коктейль "солнце" в рюмку наливаем грам 30 коньяка потом яичный желток целенький аккуратно кладем ложечкой, перчим красным молотым перцем чили, наливаем сверху по кончику ножа водку
тоже грам 30 - пьем залпом!
Oksana Sherstabaeva
Берёш три фунфыря трайнухи и пузырь водяры, лучше палёной (ядрёней заберает) и мешаеш всё в кастрюле, для вкуса можно перца добавить. Вещь убойная. А некоторые любители эту смесь ещё через сифон прогоняют с углекислотой. С полстокана с ног валит. Некоторых.
50 на 50 с томатным соком - кровавая мэри
пивом запить или кровавую мэри сделать