Напитки

Производство водки в домашних условиях

Лучше самогона нет, даже по телику передача была
Оксана Жукова- Синицына
Лучший ответ
В домашних условиях производится только самогон, а для производства водки нужно дорогостоящее оборудование, да и не к чему оно - можно водку купить!!!
Мария К
спирт+вода
Водка двойная тминная

Ингредиенты для рецепта:
водка – 3.5 л
тмин – 500г
анис – 50г
семян укропа – 20г
фиалковый корень (нарезанный) – 20г
померанцевая корка (сухая) – 30г.
Рецепт приготовления: Водка двойная тминная

Все толкут и заливают 3,5 л 40-45-градусной водки. Бутыль со смесью закупоривают и настаивают в теплом месте в течение 2 недель. Затем настойку процеживают и разливают в бутылки.

Анисовка (старинный рецепт)

Ингредиенты для рецепта:
анис (мелкий порошок) – 100г
спирт 25-30% – 5-6 л.
Рецепт приготовления: Анисовка (старинный рецепт)

100 г аниса стирают в мелкий порошок и в течение месяца настаивают в 5-6 л разведенного до 25-30%спирта. Затем смесь перегоняют, доводят до крепости 45% и разливают в бутылки.

Водка запеканка

Ингредиенты для рецепта:
водка – 4 л
корица – 50г
бадьян – 15г
кардамон – 20г
мускатный орех – 20г
мускатный цвет – 20г
сахар – 1.6кг.
Рецепт приготовления: Водка запеканка

Берут простую водку, дважды перегоняют ее на сухих лимонных корках. Затем в емкость (лучше всего бутыль из толстого стекла) кладут пряности, все это толкут и кладут в бутыль, заливают 4 л перегнанной водки. После этого бутыль обмазывают крутым ржаным тестом толщиною в 3-4 см. Бутыль эту в течение 4 дней ставят в печь, в вольный дух, после выпечки хлеба. Утром каждый раз бутыль из печи вынимают, но от теста не освобождают. После 4 суток содержимое бутыли процеживают и подслащают (на 1 л настойки кладут 400 г сахара) .
Подкрашивание настоек в разные цвета
Шафран придает водке желтый цвет, мята – зеленый, черника – черничный цвет, подсолнечные семена – фиолетовый, скорлупа кедровых орехов – коричневый.
A Lisa Kis-Kis
Не парь мозги, щас этой водки хоть жопой пей, а я вот помню как водка по талонам была.
Дина Романчук
После двойного перегона САМОГОНА Получаеться СПИРТ 92%
**
***gerain ***