Напитки

Производство коньяка в домашних условиях

Можно ли использовать повторно дубовую кору при производстве домашнего коньяка
нужно
хуже не будет!
Людмила Голик
Лучший ответ
купи бочонок
Нет, толку от нее уже не будет.
Ты живёшь во Франции? У тебя огромные подвалы 300-летние? Ну давай, дерзай.
если человеку настой коры идёт за коньяк, ему не стоить пить ничего, кроме самой дешевой водки
Елена Беляева
кору? это кто вас надоумил? не кору и не ядро, а то что между и не абы что, а нужен комель дуба от 35 см и толще. потом эту щепу долго и по умному обрабатывать. хотите точный рецепт идите на сайт "алкофан" , хороший сайт там вас всему научат
Можно
Lana Gal
Лучше так называемые «чипсы» - брусочки древесины дуба, уже обработанные. Искать в магазинчиках для самогонщиков. Перед закладкой надо проверить качество - залить образец небольшим количеством горячей воды (кипящей) и дать остыть. Если на вкус вода не имеет вкуса горечи - можно пользовать. Использования так называемой «дубовой щепы» лучше избегать.
Источник спирта - исключительно дистиллят из виноградного сырья, начальную концентрацию спирта сделать градусов эдак 50-55, бутылку со спиртом закрыть неплотной «дышащей» пробкой (корковой или пластиковой) и на полгода в темное сухое место.
Результат - получившийся продукт органолептически от хорошего дорогого коньяка невозможно.
Девиз самогонщика: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Но Сначала высоси из неё все остатки коньяка
продаются иммитаторы вкуса в ашане
Ljudmila Lebedeba
От коры будет вкус ужасный! Надо щепу фруктовых деревьев слегка обожонную, можно вишнёвую или абрикосовою. Мускатный орех, зверобой добавить можно. Только ваниль не добавльйте, перебьёт все ароматы!
Ariana Ariana
Можно конечно, только насыщенность напитка "дубовостью" будет уже не та. Я всегда мешаю новую со старой. А ещё лучше все ингредиенты сразу настаивать в дубовой бочке