Напитки

Возможно ли из водки сделать что-то очень вкусное ( вроде ликёра или наливки ) за 15-20 дней ?

Может, кто подскажет рецепт, пожалуйста....
ЯГОДНАЯ НАЛИВКА.
Возьмите трехлитровую банку, положите туда клубнику 0,5 л, добавьте 1 ст. л. сахара и залейте хорошей водкой. Нужно, чтобы водка покрыла ягоды. В эту же банку засыпаем чернику, сахар, доливаем водку. Потом смородина, слива, малина и т. д. - пока банка не наполнится. Каждый ягодный слой засыпаем столовой ложкой сахара. В общем, берете любые ягоды, можно даже замороженные. Каждой ягоды должно быть поллитра. Из слив, абрикосов и вишни надо обязательно вытаскивать косточки! Настаивайте в темном месте не менее двух недель. Иногда потряхивайте банку, чтобы сахар разошелся.
Когда настоится, получается ароматный напиток, красивого цвета, но главное - очень вкусный!
Ирина Сорокина
Лучший ответ
можно
Сливы разрезать, удалить косточки, уложить в банку, добавить сахар - на 1 кг 1-2 стакана, долить 0,5 водки, банку закрыть, поставить на солнце, периодически встряхивать, через три недели процедить. А если настаивать на сливах с косточкой, понадобится два месяц. Очень вкусно!
да можно из лепестков роз я делаю :))) вкусная штука
... Daнёkа...
Очень вкусный компресс на больное тело.
Коньяк.
На 1 бутылку:
1. 4 горошка душистого перца
2.1 ч. ложка чая
3.1ст. ложка сахара
4. 4 сухие корочки апельсина и ванилин на кончике ножа.
Этот коньяк моя мама когда-то делала в советское время на самогоне. Было очень даже вкусно! Только вот не уверена в одном - или это рецепт на 1 бутылку 0,5 л или на 1 литр. Можно попробовать сделать на 0,5 л, а если будет сильно концентрирована водка, то добавить ещё 0.5 л.
Ирина Сорокина А сколько настаивать надо?
Я заливала клюкву, и вкусно и под простуду хорошо идет, ну, а про бруснику и не говорю. Ягоды не давить, а просто залить и настаивать, Попробуйте.
Ирина Димова
настоика золотого уса. полезна для желудка
Что может быть вкуснее вотки? 8-))))))))
Трёхлитровую банку с вишней заливаешь водкой. И через20 дней напиток готов.
да.
1 бутылка водки, 170 мл сливок, 2 желтки, 10 чайных ложек сахара.
Водку смешать со сливками, добавить желтки, сахар, щепотку ванильного сахара, хорошо размешать, перелить в бутыль и дать постоять не менее недели.
ооочень вкусно получается попробуйте, сами не раз делали)
алкоголик
Ольга Белослудцева Сами Вы....с усами....