Напитки

Поделитесь рецептом вкусного малинового ликера)))

делюсь! на пол литра сока малины 2 столовых ложки лимонной кислоты без верха и 2 стакана сахара, размешать и поставить в холодильних на три дня, периодически перемешивая. Далее сварить сироп 4 стакана воды и 3 стакана сахара. Остудить, процедить и в ликер тонкой струйкой по стенке банки и хорошо перемешивая в процессе соединения и еще на 10 дней в холодильник. А потом 250грамм спирта или 500 гр хорошей водки тоже по стеночке и аккуратно перемешать. Готово! Малиново ярко сладко и ликерно!!!! У меня сейчас вишня так настаивается. Красота!!!!
Айжан Шиликбаева
Лучший ответ
берете трех литровую банку, насыпаете полбанки малины, до трех четвертых засыпаете сахар, а все остальное заливаете водкой или спиртом. Закрыть капроновой крышкой, аккуратно взболтать, поставить в темное место и через две недели пейте свой натуральный ликер на здоровье
Даша Фокина
Рецепт малинового ликера
1 кг малины
1 кг сахара 1
1л спирта
1 л воды
Малину разминают, заливают спиртом и настаивают 15 дней, периодически встряхивая. Из сахара и воды варят сироп, снимают накипь, охлаждают до 30-40С и вливают в настой, перемешивают и настаивают еще 2 недели. Фильтруют, разливают по бутылкам и закупоривают.
а ещё....
Рецепт ликера из грецких орехов по-чешски
30-40 молодых зеленых орехов, 1 л спирта, кусочек корицы и 3-4 бутона гвоздики, 0, 5-0, 6л 20-30%-го сахарного сиропа.
Орехи молочно-восковой спелости разрезать на 4 части, переложить в бутыль, залить спиртом, добавить гвоздику и корицу, закупорить и оставить на месяц. После этого спирт слить, профильтровать, разбавить по вкусу сахарным сиропом.
Вера Чужик
шаг
897_small

Для этого нам понадобится:
- Малина (свежая) 500гр,
- Сахар 2 ст. ,
- Лимонная кислота 2 ст. л. с горкой,
- Мягкая вода 4 ст. ,
- Водка 500мл. ,
- Эмалированная кастрюля с крышкой на 2-3л. ,
- Марля,
- Немного терпения, что не маловажно) )
2 шаг

В кастрюле разомните ягоды с 1ст. сахара и всей лимонной кислотой. Накройте кастрюлю крышкой и поставьте ее в холодильник на 3 дня.
За тем добавьте воду, оставшийся стакан сахара, тщательно перемешайте и обратно в холодильник на 14 дней.
3 шаг
899_small

По истечению столь мучительных двух недель наш, то есть Ваш напиток почти готов! Осталось его процедить, с начала через марлю в 2 слоя, с последующим отжимом жмыха, чтоб не пропала ни одна капля ценной жидкости, за тем через туже марлю, только чистую и в 4 слоя. В завершении добавьте водовку и разлейте по бутылкам.
Ваш красивый, ароматный и вкусный ликерчик готов))
taptella