Человек пьет вино ради удовольствия, а натуральное красное виноградное вино довольно полезный напиток. Оно повышает аппетит и улучшает пищеварение, обладает бактерицидным и антиаллергическим воздействием на организм человека.
Давно уже считается, что красное вино полезно для сердца, но с недавних пор доктора заявляют, что оно может быть полезно для легких.
Основное действие красного вина приходится на сердечно-сосудистую систему. Научно доказано, что люди, выпивающие за обедом бокал этого напитка, во много раз сокращают возможность инфаркта миокарда, сердечной недостаточности и связанных с ней заболеваний. Это обусловлено прежде всего содержанием ряда веществ: флавоноидов, керцетина и ресвератрола. Их концентрация в красном вине может быть различной в зависимости от технологии производства и сорта винограда. Важно, чтобы в вино попадала не только мякоть ягод, содержащая яблочную кислоту, винную кислоту, лимонную кислоту, азотистые соединения и пектин, но и кожура с косточками, которые насыщены полифенолами, минеральными и дубильными веществами. Поэтому нужно правильно выбрать вино, чтобы оно принесло пользу, а не вред здоровью. Иногда свойство красного вина сжигать жиры и действовать как диета сниженной калорийности используется в составлении программ для похудения, однако следует помнить, что вино само по себе разжигает, а не притупляет аппетит, поэтому важна умеренность и личные ощущения человека во время диеты.
Напитки
Вино-это полезный напиток? Вино-это полезный напиток?
Конечно, чем больше пъёш, тем больше охото.
инагда
вредит не напиток, а пьянство
да, в умеренных количествах и не контрофакт)
Катюша есть даже способ лечения виноградом называется ампелотерапия Начиная от сока молодыхпобегов виноградной лозы до\последовательно\зеленых граздей винограда еще не поспевшего винограда спелдого
винограда сока виноградного забродившего сока молодого вина устроявшегося вина и т д до коллекционного
но все должно быть совершенно натуральным
только дорогое и качественное вино)
Вино - это алкогольный напиток. А безопасных доз алкоголя не существует, а пользы тем более.
Напитки все полезны включая яды, все зависит от количества
Хорошее и в умеренных дозах, то да.
Конечно, в разумных пределах.
Если в меру, то полезный.
Вино веселит сердце человека!! ! не я сказала :))))))
Очень полезен. Очень полезень.
полезно для кровообращения. особенно красное
Даже яд кобры лечебен но в нужной дозировке но очень осторожно . Лучше если можно обойтись без алкаголя вообще
во время обеда или ужина можно немножко, а так думаю вредно