Напитки
Coca Cola - Полезна?
Coca Cola - на сколько она полезна ? После еды и тд. Стоит ли ее вообще употреблять? (В МакДональДце - напиток распространен) Может ее лучше вообще не пить...
Мой дантист говорит что иногда очень даже неплохо пить немного колы - это способствует растворению зубного налёта . Сам он время от времени пьёт её с удовольствием, так как КОКА-Колы не выдерживают неполезные бактерии, составляющие основу этого налёта.
Хотя лучше пепси- кола "диет"- где вместо сахара применяется высококачественный подсластитель. Я пью именно её , а не классическую КОКА-КОЛУ.
В состав КОЛЫ входят бодряще эфедрины. родственные кофейному кофеину, но более мягкого действия, больше родственные эфедринам зелёного чая. Этим объясняется бодрящее, повышающее сопротивляемость утомляемости и способствующее концентрации внимания действие колы, хотя не имеющей уже таких резких противопоказаний как, например, питьё кофе перед сном.
Есть и вещества, активизирующие деятельность желудка, что приводит к увеличению здорового аппетита.
Но глушить КОЛУ литрами- разумеется не очень хорошо, хотя ДАЖЕ от 5 литров КОЛЫ вред Вам будет несравненно меньше, чем от бутылки пива или 100 г водки (после употребления которых мочишься продуктами деструкции своих мозговых клеток) .
Сгласен с Mike11, что"Кока-колу употребляют в огромных количествах в тех странах, где продолжительность жизни намного больше, чем у нас", вот статистический пример для иллюстрации этого утверждения-
Японцы, занимающие одно их ведущих мест в мирепо продолжительности жизни (по разным периодам статистики от 1 до 5 места ) занимают 4 место в мире по потреблению на душу населения КОЛЫ.
Ну, а вот для желающих ещё стихотворная тема о вреде кока-колы
"дети, вот не ходят в школу, -пьют в прогулах КОКА-КОЛУ"
Не смотрите вы этот телевизор и не слушайте тех, кто его смотрит! Разве вы не знаете, сколько правды в отечественных СМИ? Кока-колу употребляют в огромных количествах в тех странах, где продолжительность жизни намного больше, чем у нас. Я сам пью Кока-колу последние 20 лет в количествах, достаточных по мнению большинства моих соотечественников, чтобы отравиться и сыграть в ящик, но ничего подобного не произошло. Вот, к примеру, мой недельный запас:

Вообще не надо её пить, отрава
Лучше не пить. Много мнений, что этим напитком хорошо отмывать сантехнику.
отрава, чрезмерное количество сахара. Лучше попить минералки с газом.
Лучше вообще не пейте! Поберегите свой желудок. Она очень губительно действует на организм, особенно женский.
добро пожаловать на планету Земля. Вы наверно с Марса?
не пить. предупреждали от нее волосы выподают.
а еше я слышала что в яму с жуками ее налили, так все жуки дохлые выплыли
я пью где-то 0,5 литра за год и ничего!
пить её надо в меру
Она очень даже полезна если хочешь испортить желудок! Как уже правильно говорили ей действительно можно снять накипь с чайника! Я употреблял ее и никого не слушал, а вот теперь мучаюсь с больным желудком!
Не пей ты ее, лучше уж соки и как правильно говорили минералки, только настоящей (чего в наше время найти очень трудно) А в том же маке закажи лучьше сок он там кстати тоже есть!
Нет. Химия.
я после того, как посмотрела как ее изготавливают.. больше не пью.... там полезного вообще ничего нет.... и главный компонет это жуки Cochineal(их давят и получается сок такого цвета). Этих жуков выращивают на кактусах и внутри. В Мексике и на Канарских островах.
ты телевизор не сотришь что ли????
вреднА
не знаю не знаю.. . я ентой буржуйской хреновиной буржуйского колорадского вывожу, тля от нее на розах просто млеет, а если муравьит или осы там появятся на участке, налил в тарелочку и усе бегут родимые к соседям сразу жаловаться на меня.
считаю очень полезный продукт если использовать по прямому назночению.
а еще советую взять 2,5 литровую бутылочку открыть аккуратненько установить устойчиво и всыпать ментоса туды.. . токо отойди на пару метров.. . а че феерверки то запретили...
не пейте ее... .
это просто ужас!!! !
<iframe></iframe>
это просто ужас!!! !
<iframe></iframe>
Не более 0,5-1 литра в сутки
лучше вообще не пить, после нее быстрее хочеться кушать, поэтому в макдональдсе ее и продают, чтобы больше покупали жрачки. для желудка не полезна.
Полезна как средство для удаления накипи. Заливаем в чайник, кипятим и выливаем. Накипи больше нет!:)
Только глупый может пить Кока-Колу, да ещё сказать, что она полезна. И что её пьют в развитых странах.... Да была я в США видела, как её там покупают упаковками... Ну а какие там люди видел???! хаа.... Практически у каждого лишний вес. Только у кого 10 кг а у кого 110кг. Вот накипь в чайнике отчистить... это единственная польза Кока-Колы. Так что забудьте об этой отраве.
Все считают по своему, я считаю нет.