Напитки

а дайте пожалуйста рецепт домашнего вина. только не из интернета,а то что вы действительно сами пробовали)

ВИНО.
Беру любую ягоду: вишню, смородину, малину. Засыпаю в 3-х литровый балон с 3 половниками сахара. Надеваю на горлышко медицинскую перчатку. Когда она опадет, процеживаю содержимое через несколько слоем марли и добавляю по вкусу сахар. Разливаю по бутылкам и даю отстоятся 4 дня. Потом все перемешиваю. Когда вино станет совсем прозрачным. Оно готово.
НАСТОЙКА.
В банку насыпаю ягоды, перемешивая их с сахаром. Ставлю на солнце. Через 2-3 дня ягоды дадут сок, его сливаю, в оставшиеся ягоды добавляю сахар. Так делаю 3-4 раза. В сок добавляю 200 мл водки на 1 л сока. Сахар берется из расчета 1-1,5кг на 1 кг ягоды.
ДОМАШНЕЕ ШАМПАНСКОЕ.
На 3-х литровый балон - 1кг сахара, 200 г изюма, кипеченная вода. Все всыпать в балон и залить холодной кипяченной водой. Настаивать 20 дней. Затем процедить и разлить по бутылкам. Для крепости можно побавить немного водки или спирта.
ДОМАШНИЙ ЛИКЕР.
1 банка сгущенки, 75 мл спирта, 1 яйцо, 20-03 спелых банана. Смесь взбить миксером, вылить в графини остудить. Вместо бананов можно положить 1 -3 ч. л. раст. кофе.
КОНЬЯК.
200 г грецких орехов очистиь от ядер. Скорлупу вместе с перегородками мелко-мелко порубить и пересыпать в 0,7 л бутылку и залить 0,5 л водки, добавить 1 ч. л. зверобоя. Через месяц профильтровать и добавить 2 кусочка сахара.
Marin Egorova
Лучший ответ
Вино из тернослива

Просто заливаешь водой, чтобы покрыла ягоды, закрываешь и ждешь месяц-другой. Я даже водный затвор раз не ставил – делал в 40 литровом бачке. Ничего, получилось.

Вишневка

Вишни без косточек уложить в банку, пересыпав сахаром, и держать в тепле 3 дня. Если сахар не расходится, можно прогреть на водяной бане так, чтобы получился сироп. Долить коньяк, банку закрыть и выдержать месяц в темном месте. Отфильтровать, разлить по бутылкам, закупорить. А ягоды идут в торты и крюшоны.

Свежие спелые вишни 450 г, сахарный песок 225 г, коньяк 500 г (на водке тоже неплохо выходит)
ОРЕХОВАЯ ВОДКА
Зеленый орех разрезать в перчатках на 4 части и заполнить 3х-литровую банку на 1/3. Залить доверху водкой, закрыть крышкой и оставить на свету на 30 дней. Слить настоявшуюся водку. В 3х-литровую банку положить 600г сахара, корицу, 3-4 гвоздички и 30штук вишневых косточек. Залить настоявшейся водкой. Настаивать 10 дней, процедить и употреблять в меру своих возможностей

ЗАПРАВКА ДЛЯ ВОДКИ
На 3л водки:
3ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 пучок травы Зубровка
4шт. гвоздички
1ст. ложка сухого чая
Настаивать 2 недели в темном месте

ВИНО ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ
0,8кг сахара растворить в 1л холодной воды и залить 1кг рябины в 3х-литровой банке. Завязать марлей в несколько слоев и перемешивать. Готово через 30 дней.
на 1 кг ягод 1 литр воды, 500 г сахара.

Мытые ягоды необходимо положить в чистую трехлитровую банку и залить их остывшим сиропом. На горлышко этой банки после этого надо надеть надувной шарик или резиновую перчатку, проколоть иголкой. Поставьте банку в теплое место, температура должна быть 20-22 градуса и через 2-3 месяца вино готово. Перед употреблением не забудье получившееся вино процедить.