Напитки

Что из спиртного Вы предпочитаете и почему?

Marzhan *
Я очень люблю рыбу) Вяленого мохтика-нашего местного обожаю... Значит пиво))) ) Ещё я рыбу люблю запечёную) Стейки в фольге с лимончиком, щучка фаршированная и т. д) К ним вино. Красное полусладкое и белое полусладкое) Больше я ничего не люблю, так как крепкие напитки не воспринимаю)) ) Воть.
Валентина Гонтар
Лучший ответ
Анна Васильева Если можно, расскажите, кто такой мохтик?
Marzhan * Ты не оставляешь мне выбора :) Просто не могу не выбрать твой ответ лучшим... :)
Marzhan * Мохтик. :)
Если не напиваться то пиво, разное... А что бы в доску то водку Немирофф Классическая
Алина Орлова
Водку без примесей предпочитаю, потому что я аллергик.
Викуля Коткина
вино и пиво. патамушта...
Беленькую.
Ром Капитан Блек, он вонюч, его больше никто не пьет, можно не волноваться, что пока ты куришь, его выпьют))))
Как по мне, так нет Ничего лучше маминой Самогоночки ...
И вкус - не сравненный ни с чем ...и про экологию можно не заморачиваться.. .
Да и - НЕ паленая она ...
Ирина Ларина
Для каждого случая и настроения по-разному. Каждый алкогольный напиток дает свое опьянение.
Елена Белых
Все зависит от времени года, настроения и компании. Летом предпочитаю вина со льдом, шампанское и джин с тоником. Зимой чаще коньяк, виски, кровавую мери, кагор.
водку... потому что к ней всегда нужен хороший закусон, и на утро не бывает похмелья (под хорошую то закуску).. . а вот вино можно и так выпить, закусить шоколадкой, помимо похмелья--головная боль.. . а от пива так вообще отходняк жуткий... поэтому я выбираю водочку!
Я пью только водку
Фаина Шуклина
Я люблю красное полусладкое вино. Оно очень вкусное и полезное, конечно если в разумных количествах. Красное вино даже доктора назначают, особенно после полостных операций со значительной кровопотерей, т. к. такое вино хорошо поднимает гемоглобин в крови, а соответственно и устраняет анемию.
Очень мне нравится домашнее виноградное вино, которое делает мой папа. Вино получается очень вкусное и ароматное. С заводскими не сравнить. Я его обязательно использую как маринад для шашлычков и при приготовлении мяса по-французски. Получается - пальчики оближешь! А секрет - в домашнем вине.
Ольга Чуева
Ika Akaeva какая бредятина - алкоголь не может быть полезен ни в каком виде по своей природе, а для поднятия гемоглобина пейте гранатовый сок и кушайте виноград.
Сок!
Настойка "СЕЗОНКА"

.Долгий рецепт -но он стоит того:

Спирт чистый ректифицированный - 3 -10 литра ( за неимением -Очень хорошо очищенный самогон но не менее 60 градусов. Водка не катит !!!) С конца весны и до осени добавляются по горсточке все сезонные! МЯГКИЕ! фрукты ( по мере их вызревания на родимых просторах) . Тут дело на любителя -но по опыту советую избегать чёрной смородины и черешни-цвет получается отвратный (да и вкус как по мне- не очень) В идеале клубника, малина, крыжовник, вишня, красная смородина, абрикоса, персик, слива светлых сортов и. т. п. Если у кого в лесу растёт клюква, ежевика, голубика, костяника и. т. п- ВААЩЕ отпад! Настаивается всё это дело ПОСТОЯННО в тёплом месте! Потом (где-то в середине октября) всё это дело процеживается, жмых хорошо отжимается через марлю ( Этим жмыхом можно потом накормить любимого попугая-матершинника или бабушкину корову) , разводится водой из расчёта :1 часть воды-2 части этого дела (хотя всё индивидуально) и оставляется до какого-нибудь события в чистой банке в! ТЁПЛОМ! месте. За 3-4 часа до употребления взбалтывается, переливается в бутылки, ставится в МОРОЗИЛКУ. В идеале это всё пьётся на Новый год, но кому невтерпёж-можно и 7 ноября. Но с дозами очень аккуратно! Когда то мы толпой в 15! человек упились в хлам .Потому что вещь вкуснейшая !!!Когда пьёшь-даже закусывать не надо. Хотя ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО! С праздниками! Берегите себя.
коньяк! особенно выдержанный