Напитки

Расскажите как приготовить хлебный самогон в домашних условиях .

Только из личного опыта весь процесс опишите тот кто делал ,а я попробую сделать.Весь процесс закваска ,брожение,гонка.Спасибо!
незнаю это ты имел в виду или нет но есть такой рецепт, береш буханку белого хлеба, разрезаещ вдоль немножко посередине, но не обязательно, береш почку аспирина 10 таблеток, засовываеш аспирин в белый хлеб, если разрезал то в прорезь, или если не разрезал то просто пальцами проталкиваеш, слегка мочиш водой и в теплое место, через несколько дней такая буханка заменяет дрожжи, вот и делай что хочеш дальше, можещ воду сахара добавить + буханку вот тебе и самогон, когда перебрадит, получится так называемый первач, т. е. сырой самогон не очищенный, его так же можно пить, перегонять не обязательно. Всего получается Хлеб, Аспирин, Вода, Сахар. А вообще если честно приготовить алкоголь можно почти из всего что угодно, есть такие способы что не перестаеш удивляться.
Марька Алексеева
Лучший ответ
Нужно взять ржаную или пшеничную муку, перемолоть и добавить солод (пророщенные ржаные или пшеничные зёрна, в принципе можно заменить сахаром) , аккуратно, помешивая, чтобы не было комочков, всыпать в тёплую воду, добавить дрожжи, сахар (если солода много, то не обязательно) . Закрыть посуду плотно марлей в несколько слоёв, оставить бродить в тёплом месте на несколько дней. Как бродить перестанет - брага готова, остётся тольо перегнать в стандартном самогонном аппарате, лучше 2 раза. Готовый продукт разбавить водой до 38,5%, крепость мерять спиртометром. Соотношения не знаю, всё на глаз.