Напитки

Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?

TM
Takumi Milka
90
Так вот апельсиновый сок делают, в отсутствии апельсинов.
Карина Аванесова
Карина Аванесова
4 947
Лучший ответ
Просто добавь воды, сахара, кислоты, ароматизатор или делай сок дома из свежих продуктов.
во первых концентрат сока делают в местах произрастания апельсинов, а там цена на них другая, перевозка концентрата сока стоит дешевле перевозки самих фруктов
во вторых почти все соки "содержат не менее 40-50 %" концентрата", так на пекетах написано, а вода бесплатная
Вывод, мы даже при такой цене за "сок" переплачиваем, куда ж дороже!! !
И это все, если сок сделан действительно из натурального продукта, не фальсифицирован, а про химические болтушки, я вообще молчу!
на самом деле может легко
даже натуральный
не нужно транспортировать нежные апельсины
вместо этого по месту сбора апельсинов их них делается концентрат сока
он перевозится к заводу и на заводе разбавляется и упаковывается
Хмм, неужто Вы так наивны и думаете, что пакетированный "сок" делают из одних только апельсинов?) ) Я Вам по-другому отвечу, сравните цену литра апельсинового фреша, с ценой килограмма апельсинов, сильно удивитесь разнице в цене, причем в пользу первого)
точно так же как и колбаса, которая дешевле килограмма мяса
Его транспортировать значительно проще...
вот так и бывает ...у нас соки делают из фруктов? их делают из содержимого пластиковых бочек разбавляя 100гна 1т воды.
Элементарно, сок сейчас делают из пасты, которая представляет собой концентрат не поими чего, соответственно апельсины тут вообще не причем
Пить свежовыжатый сок вредно, он очень концентрированный. Поэтому не заморачивайтесь, покупайте и пейти, только не нектар!
в литре сока гдет 10% настоящего сока и то если повезёт))