Напитки

Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?

читаю и понимаю- люди не в теме.. .
возьмем к примеру не апельсиновый сок а томатный.. . в сезон в краснодаре на ферме помидоры стоят 4 руб/кг... на прилавке 30-40 руб.. . зимой 100руб.. . а сок то делается из помидоров по 4 руб.. . т. е. завод купил за 4+доставка, переработка- стал помидор стоить 5 руб... взяли чуть больше кг, выпарили воду, получилось пюре, затем, зимой добавили воду обратно- получился сок... и цена его 5 руб не считая выпарки/наливки обратно воды... получается стоит сок 6 руб/литр+ упаковка 1 руб... итого 7 р, за литр... остальное все накрутки на перевозку, продажу, зарплату и т. д.
Онищук Людмила
Лучший ответ
в литре 100% сока - сока примерно 100г, остальное вода
Нелли Камаева
Наивный.. . ты думаешь, это 100% натуральный свежевыжатый сок? Почитай состав.
______________
Литр "правильного" сока стоит в среднем от 100-150 р.
Это же не натуральный сок. Состав почитай.
Ольга Белорецк
В магазинах одна отрава-химия.
Ответ прост: перевозка концентрата, из которого делают сок обходится гораздо дешевле, чем перевозка апельсинов с сохранением товарного вида. К тому же килограмм апельсинов, потерявших этот самый товарный вид, которые идут на производство сока, дешевле, чем тех, которые можно продать как апельсины. А все тут сразу "химия", "химия". А она, между прочим, тоже денег стоит. И уж подороже, чем пастеризация и дегидрирование просто выжатого сока.
а как на этикетке может быть написано, что сок натуральный, а в составе искуственные добавки идентичны натуральным?
Потому что в апельсины точно ничего не подмешано. А вот в соке может апельсинового сока вообще не быть. Просто отбросы.
*S
**katena Sladkaya**
если его сделали из концентрата с водой с добавлением усилителя вкуса и загустителя
Myrk@ <^:^>
За цедру вычли и за отжимки .
вспомни мультик как с одной шкурки жадному человеку семь шапок сделали
пример конечно не очень удачный, но тема одна
— Привет! Я краситель E-241,

— Я усилитель вкуса S-63,

— Я стабилизатор QP-13,

— Я ароматизатор, идентичный натуральному!

А вместе мы — «Фруктовый сад» !
Marina Voropaeva
потому в соке одни консерванты
Очень просто наболтайте чтота с водой и все!
это ипотека