Напитки

Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?

Altynaika Sulaimanova
Тот сок, что продают в тэтрапаке, это не сок натуральный, а напиток, приготовленный из концентратов. Даже в странах, где полным полно апельсиновых деревьев. т. е. произрастают цитрусовые, стакан свежего апельсинового сока, ( в кафэ) , стоит в 3-4 раза дороже, чем кг. этого фрукта.
Валентина Прокашева
Лучший ответ
в "соке" не более 12 % натурального сока ( так пишут, а на самом деле - кто знает)
Тамара Лапшина
Апельсины круглые, пакет квадратный - вес опять же. . там больше всего расходов на перевозку.
Сделайте. Фреш. Попробуйте. Можете пить, без сахара, Не разводя? Сделайте яблочный. Эффект одинаков. Дуракам воду с соком и сахаром продают, по цене сока.
В коробке? Маркетинг называется. Его перевозка и хранение дешевле. Плюс строк годности
Он разбавлен.
Gvozdeva.lyubasha
А не видели никогда там надпись "Восстановленный"? и это самое лучшее, что могут нам предложить сейчас в магазинах... Вода, концентрат и регулятор кислотности какой-нибудь.. . А про дешевые лучше промолчать.. там столько гадости разной добавлено, что от того самого концентрата не остается даже запаха, и ароматизатор не помогает))) ) Ввозить и перерабатывать фрукты- не выгодно ни с какой стороны, поэтому уже переработанный концентрат ввозят к нам и тут уж просто разбавляют водой, это и называется восстановленным) Вот и подумайте, много ли у нас добросовестных производителей, которые будут нас не совсем, но все же натурпродуктом поить, да еще и почти даром) Что-то подороже, в стекле, с мякотью можно найти приличного качества, и то не факт, а то, что дешевле апельсинов... ясное дело не сок нифига)))
Ольга Трофимюк
потому что от апельсинов там только название
Срок хранения влияет....
Да, сейчас тебе расскажут, как прекрасен "натуральный " сок в России. Помнишь было такое UPPI, вроде так писалось это "юппи". Разбадяживают его, туда засыпают мякоть сои, вот тебе и "натуральный" сок. У нас то молока уже настоящего не осталось, а ты хочешь, что бы тебе сок налили чуть не с пальмы сразу.
Марина Сарычева Придурок, избавляйся от совковой психологии, вопрос ЦЕНЫ, заплати сполна и тебе двойной концентрации, а не то, что чистый нальют!
Потому что он не 100% натуральный. И верить рекламе не нужно.
Апельсины еще сохранить надо, а сок закатал в жестянку и забыл...