Напитки
Самогон -- чем и на чём можно настаивать ???
Чем можно настоять СПИРТ и САМОГОН????Нужно что бы и запах изменить и вкус и цвет Допустим как коньяк или ликёр или ещё как
я когда то делала так, нагревала самогонку до горячей (осторожно, пожароопасно) и нвсыпала в нее черный чай (ну типа заваривала) , ложки 2 чайных кофе, корички немного и ванилин можно, пару ложек ст. меда. Под крышку, чтоб не испарялась, как остынет процедить. Получается очень сносный напиток, напоминает коньяк!
Для большей похожести на коньяк можно еще добавить немного дубовой коры (в аптеках продают)
Зачем мучаться настаивать идешь в алкомаркет (супермаркет) и покупаешь такую штуку под названием MONIN (сироп монин) он создан специально для этого! применяется в барах для приготовления коктейлей! особенно хорошо добавлять в водку перебивает вкус спирта!! ! (цвета и вкусы этого сиропа самые разные!! ! (стоить может везде по разному)!!!
на зверобое классно как коньяк выхдит
можно на дубовой коре
на особом сорте полыни ...и будет абсент.. как говорили французы пиво и вино для ремесленников. а абсент.. для поэтов и художников.. кстати. импрессионизм ...возник только благодаря этому чудодейственному напитку... который наши новые русские там покупают.. за 100 евро..
на чем угодно что дает аромат и перебивает вкус
на апельсинах, очень вкусно и запах приятный
клюковка+сахарочек+спиртик=нектар
чайную ложку растворимого кофе смешать со столовой ложкой сахарного песка и залить это пол-литрой самогона, взболтать хорошенько. Будет кофейный ликер.
Можно листочки мяты "туды", апельсиновые корки. А можно купить сок в коробке "Изабелла" и смешать с 0,5л самогонки! будет отличная крепкая настойка с запахом винограда!