Напитки

все время хочу колу... могу выпить литр за полчаса, ледяной... что это за напасть? есть тут друзья по несчастью?

у меня у мужа такая же зависимость. (((
ругаюсь. но не отбираю)))))))))))
Ирина Винявская-Небрат
Лучший ответ
Кока-кола – один из самых любимых напитков подрастающего поколения. Но так ли он безвреден для молодого организма? Давайте попробуем разобраться.

Вредна ли кока-кола? Врачи – диетологи в один голос говорят, что этот напиток очень вреден для молодого организма. Специалисты утверждают, что этим «напитком радости» можно чистить унитазы, мельхиоровые ложки и моторы грузовиков. Представляете, что происходит в нашем организме, после того как туда попадает выпитая нами кока-кола?! !
Исследования показали, что регулярное употребление колы чревато развитием гипертонии. Синтетический сахарозаменитель, содержащийся в коле и других подобных напитках, искусственно возбуждает жажду, побуждая пить еще и еще, а в больших дозах вызывает нервные расстройства, депрессии и нарушения умственного развития. Консервант тоже «хорош» : угнетает активность ферментов, прежде всего – расщепляющих жиры и крахмал (здравствуй, ожирение!) .

Поэтому наш ответ на вопрос: «Вредна ли кока-кола? » – да!
. ...
Не у всех кола вызывает привыкание, а Вы попались... бросайте, пока здоровье не испортили.
J.
Julia .
Это и называется - зависимость. Завязывай пока не началось:)
Элла Максаева
всегда мы любим и нам нравится то, что вредно, потому что вкусно, начиная от жареной картошки и пошло поехало, здесь не только кока кола, можно целый список написать, а потом мучаемся всякими болячками, а фармацевтика в совокупности с врачами на нас денежки гребут и немалые
Сочувствую вам. Закончите свои дни в больнице в страшных муках.
Вы наверное даже не догадываетесь, что пьете.
Лидия Золотко
тоже пью часто
я такая же. оочень люблю кока колу из холодильника. а сына моего от колы не оттащищь. выпивает на раз. приходится иногда прятать. потомучто кока кола не удаляет жажду а наоборот. поэтому конечно лучше пить воду.
Да там просто есть какое-то вещество, которое вызывает зависимость) )
У нас с любимым каждый день как минимум 2 литра колы в холодильнике! и ничего не можем с собой сделать
Упс! Подсела на колу... Ну впрочем кто на что. Я так на кофе.
А ведь это вредно! Состав просто в ужас приводит. Хотя жить тоже вредно.
Anna Sinitsyna
Не я такую бяку не пью
Инна Лупач
ja predpocitaju kokakolu no pju lis togda kogda nervnicaju nevedomo po kakoi pricine ili pri nesvarenii zeludka. a tak ona vimivajet kalcij iz organizma a eto uze ploxo
ну по мне так грех не выпить ледяной колы
Отказывайся от этой зависимости ВРЕДНО ОЧЕНЬ!!!!
Кола она очень полезная, она снимает ржавчину)))
Вика Глоба
В коку и пепси ( и подобные им напитки) по рецепту, добавляется вещество вызывающее жажду и привыкание. Пейте квас!