Напитки
Очень люблю пить минеральную воду - а можно как нибудь определить настоящая или поддельная мин.вода?
Подержать бутылку открытой, чтобы вышел весь газ и попробовать - у настоящей вкус горько-соленый, у поддельной просто соленый.
Думаю, что нет, во всяком случае рядовому потребителю. В лабораторных условиях, конечно, можно, а что это изменит, если мы все равно не узнаем.
Ну например, если вода называется "Ессентуки", то и выпущена она должна быть в Ессентуках .
думаю, надеяться, что вы пьете живой источник, где уже в нем та вода, которая в бутылке, совершенно не реально, живу на Кавказе, иногда ездим на источник и набираем нарзан, он всегда разный, за три дня теряет вкус, думаю ни по каким санитарным нормам его не сертифицируют, все воды готовят искусственно, добавляя то, что нужно по технологии, и если пишут номер скважины, то это просто артезианская скважина, не могу говорить за всех, но думаю, что все воды делают искусственно, что касается качества - уже другой вопрос.
Наверное только по вкусу, если поддельная вода, то она просто соленая (отличается от действительно минеральной.)
Да, можно.
Пример. Если бутылка называется Ессентуки, то и скважина, где разливается тоже находится в Ессентуках.
Много минералки, разливают прямо с водопровода, добавляют туда, соли и т. д.. . А на этикетке пишу, что разлита из Артезинаской скважины. Только суть в том, что вода из водопровода добывается из Артезианской скважины.
Есть люди, которые по одному глотку определяют, какая мин. вода и из какой скважины, но они спецы.